PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
*ST冀凯(002691)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST冀凯
证券代码002691.SZ
公司类型其他公司
所属行业能源及重型设备
上市市场深交所 主板
上市日期2012-07-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.35亿 | -34.49% | -0.26亿 | 57.87% | -3.13% | -2.49% | 4.57% | -73.25% | 26.28% | -0.08亿 | — |
| 2025年报 | 3.01亿 | -21.35% | -0.55亿 | 2941.09% | -6.33% | -6.61% | 23.53% | -18.85% | 24.64% | -0.63亿 | — |
| 2024年报 | 3.83亿 | 13.62% | -0.02亿 | -1.12% | -20.16% | -0.39% | 26.46% | -0.9% | 22.8% | -0.08亿 | — |
| 2023年报 | 3.37亿 | 2.4% | -0.02亿 | -113.54% | -20.32% | -0.52% | 24.86% | -0.38% | 19.26% | 0.82亿 | — |
| 2022年报 | 3.29亿 | -7.66% | 0.13亿 | -19.03% | 1.51% | 1.73% | 34.71% | 4.27% | 22.17% | 0.15亿 | 0.007 |
| 2021年报 | 3.56亿 | 47.89% | 0.17亿 | -201% | 1.89% | 2.11% | 33.4% | 4.67% | 20.65% | 0.01亿 | 0.008 |
| 2020年报 | 2.41亿 | -38.44% | -0.16亿 | -205.86% | -1.77% | -1.56% | 38.29% | -6.84% | 16.46% | 0.15亿 | — |
| 2019年报 | 3.91亿 | -6.09% | 0.16亿 | 3.31% | 1.76% | 2.17% | 39.06% | 3.98% | 19.22% | -0.25亿 | 0.007 |
| 2018年报 | 4.17亿 | 3.67% | 0.15亿 | 62.4% | 1.73% | 1.91% | 33.33% | 3.62% | 13.65% | 0.51亿 | 0.007 |
| 2017年报 | 4.02亿 | 78.53% | 0.09亿 | 11.04% | 1.08% | 1.07% | 31.87% | 2.31% | 11.23% | 0.46亿 | 0.01 |
| 2016年报 | 2.25亿 | -19.64% | 0.08亿 | -65.24% | 0.98% | 0.78% | 47.43% | 3.71% | 7.32% | -0.6亿 | 0.027 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.1 | — | 2.84 | — | 137 |
| 2025 | 8.43 | 355.75 | 3.29 | — | 243 |
| 2024 | 5.51 | 260.08 | 2.09 | 0.13% | 242 |
| 2023 | 6.08 | 177.7 | 2.32 | 0.13% | 242 |
| 2022 | 5.34 | 131.08 | 2.04 | 0.14% | 242 |
| 2021 | 4.23 | 775.27 | 1.63 | 0.17% | 243 |
| 2020 | 5.16 | 144.97 | 1.98 | 0.14% | 234 |
| 2019 | 6.86 | 152.04 | 2.65 | 0.1% | 244 |
| 2018 | 11.49 | 384.04 | 4.28 | 0.08% | 243 |
| 2017 | 26.03 | 770.04 | 6.1 | 0.1% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 运输机械 | 1.9亿 | 0.3亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 安全钻车 | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 支护机具 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 采掘装备 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。