PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
龙洲股份(002682)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称龙洲股份
证券代码002682.SZ
公司类型其他公司
所属行业公路货运
上市市场深交所 主板
上市日期2012-06-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:公路货运
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:公路货运
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:公路货运
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.57亿 | -42.75% | -0.46亿 | 30.35% | -8.97% | -0.46% | -0.28% | -13.35% | 88.29% | 0.65亿 | — |
| 2025年报 | 23.91亿 | -20.32% | -5.78亿 | 65.97% | -65.78% | -5.42% | -4.45% | -16.71% | 87.82% | 1.54亿 | — |
| 2024年报 | 30.01亿 | -19.26% | -3.48亿 | -1.11% | -26.52% | -6.69% | 0.42% | -16.53% | 81.62% | 3.9亿 | — |
| 2023年报 | 37.16亿 | -25.57% | -3.52亿 | 344.41% | -20.22% | -4.91% | 3.3% | -12.06% | 74.42% | 3.57亿 | — |
| 2022年报 | 49.93亿 | 0.52% | -0.79亿 | -701.5% | -4.55% | 1.18% | 5.71% | -2.48% | 70.69% | 2.96亿 | — |
| 2021年报 | 49.68亿 | 37.99% | 0.13亿 | -101.43% | 0.53% | 42.86% | 7.21% | -0.44% | 69.82% | 8.51亿 | — |
| 2020年报 | 36亿 | -40.62% | -9.23亿 | -974.17% | -37.55% | -11.9% | 2.19% | -27.82% | 72.45% | 0.82亿 | — |
| 2019年报 | 60.63亿 | -11.35% | 1.06亿 | -36.91% | 3.31% | 4.36% | 12.45% | 2.74% | 65.48% | 6.89亿 | 0.07 |
| 2018年报 | 68.39亿 | 43.96% | 1.67亿 | 0.08% | 6.02% | 5.2% | 15.28% | 3.65% | 65.61% | -9.27亿 | 0.07 |
| 2017年报 | 47.51亿 | 99.81% | 1.67亿 | 232.32% | 7.12% | 6.27% | 14.58% | 4.24% | 56.41% | -0.27亿 | 0.09 |
| 2016年报 | 23.78亿 | -3.42% | 0.5亿 | 12.35% | 3.65% | 3.25% | 14.65% | 2.88% | 62.15% | -1.06亿 | 0.075 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.94 | — | 4.22 | — | 138 |
| 2025 | 4.73 | — | 2.35 | — | 243 |
| 2024 | 4.27 | — | 1.53 | — | 242 |
| 2023 | 4.36 | — | 1.32 | — | 240 |
| 2022 | 4.62 | 158.49 | 1.37 | — | 242 |
| 2021 | 3.44 | — | 0.98 | 2.11% | 243 |
| 2020 | 4.14 | 23.11 | 0.82 | 1.69% | 243 |
| 2019 | 4.55 | 17.38 | 0.92 | 1.41% | 234 |
| 2018 | 7.8 | 17.89 | 1.11 | 0.96% | 243 |
| 2017 | 13.27 | 85.13 | 1.93 | 0.56% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 沥青供应链 | 18亿 | 0.3亿 | 17.7亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车客运及站务服务 | 2.2亿 | -0.5亿 | 2.7亿 | CNY |
| 20251231 | 成品油及天然气 | 2亿 | 0.2亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.1亿 | 0.4亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车制造、销售及服务 | 0.4亿 | -1.4亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 港口码头服务 | 0.3亿 | -0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。