PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
德联集团(002666)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称德联集团
证券代码002666.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他化学制品
上市市场深交所 主板
上市日期2012-03-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 11.76亿 | 8.19% | 0.31亿 | 11.98% | 0.89% | 0.77% | 13.75% | 2.6% | 34.48% | 0.37亿 | — |
| 2025年报 | 56.87亿 | 14.69% | 0.46亿 | -33.66% | 1.29% | 1.11% | 11.01% | 0.67% | 33.22% | 2.26亿 | 0.091 |
| 2024年报 | 49.59亿 | -12.91% | 0.69亿 | 56.07% | 2.01% | 1.95% | 13.03% | 1.33% | 29.85% | 3.21亿 | — |
| 2023年报 | 56.94亿 | 16.63% | 0.44亿 | 7.59% | 1.31% | 1.67% | 9.86% | 0.72% | 34.62% | 1.82亿 | 0.067 |
| 2022年报 | 48.82亿 | -5.99% | 0.41亿 | -83.54% | 1.2% | 1.4% | 11.13% | 0.86% | 33.38% | 0.03亿 | — |
| 2021年报 | 51.93亿 | 16.23% | 2.49亿 | 6.95% | 7.61% | 7.15% | 13.44% | 4.76% | 25.77% | -0.7亿 | — |
| 2020年报 | 44.68亿 | 16.02% | 2.33亿 | 6.52% | 7.54% | 6.91% | 13.89% | 5.15% | 23.58% | 2.87亿 | 0.107 |
| 2019年报 | 38.51亿 | 3.26% | 2.18亿 | 50.84% | 7.41% | 6.65% | 16.2% | 5.65% | 26.04% | 0.98亿 | 0.04 |
| 2018年报 | 37.29亿 | 18.57% | 1.45亿 | -5.8% | 4.96% | 4.86% | 14.99% | 3.9% | 21.13% | -0.96亿 | 0.266 |
| 2017年报 | 31.45亿 | 32.68% | 1.54亿 | 9.38% | 5.49% | 5.25% | 17.56% | 4.98% | 18.88% | -1.08亿 | 0.047 |
| 2016年报 | 23.71亿 | 19.71% | 1.41亿 | -21.35% | 5.22% | 5.1% | 20.78% | 6.11% | 18.69% | 1.84亿 | 0.047 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.31 | 63.89 | 1.18 | 1.7% | 138 |
| 2025 | 5.04 | 53.71 | 1.12 | 1.42% | 243 |
| 2024 | 4.23 | 73.62 | 0.94 | 1.71% | 242 |
| 2023 | 4.98 | 110.59 | 1.11 | — | 242 |
| 2022 | 5.28 | 17.47 | 1.18 | 2.1% | 242 |
| 2021 | 5.01 | 14.79 | 1.19 | 0.95% | 243 |
| 2020 | 6 | 20.66 | 1.48 | 0.71% | 243 |
| 2019 | 4.56 | 21.69 | 1.21 | 5.91% | 244 |
| 2018 | 4.31 | 21.31 | 1.12 | 1.09% | 243 |
| 2017 | 6.29 | 35.24 | 1.71 | 0.79% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 汽车精细化学品收入 | 30.2亿 | 4.5亿 | 25.8亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车销售及相关服务 | 23.7亿 | 0.3亿 | 23.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.4亿 | 1.4亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 电镀中间体 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。