PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
摩登大道(002656)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称摩登大道
证券代码002656.SZ
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场深交所 主板
上市日期2012-02-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.44亿 | 56.62% | -0.01亿 | -137.63% | -0.34% | -0.06% | 27.69% | -0.97% | 37.29% | -0.1亿 | — |
| 2025年报 | 6.03亿 | 178.75% | -0.45亿 | -27.68% | -14.33% | -10.13% | 26.63% | -7.44% | 37.88% | -0.84亿 | — |
| 2024年报 | 2.16亿 | -25.23% | -0.62亿 | -30.27% | -18.25% | -15.81% | 68.58% | -29.12% | 30.84% | 0.17亿 | — |
| 2023年报 | 2.9亿 | 25.95% | -0.89亿 | 115.09% | -19.3% | -16.46% | 70.25% | -30.76% | 37.6% | 0.31亿 | — |
| 2022年报 | 2.3亿 | -40.32% | -0.41亿 | 4.86% | -7.5% | -7.26% | 67.62% | -18.02% | 35.87% | 0.04亿 | — |
| 2021年报 | 3.85亿 | -24.75% | -0.39亿 | -639.57% | -5.35% | -3.81% | 58.19% | -10.25% | 38.56% | 1.63亿 | — |
| 2020年报 | 5.12亿 | -62.68% | 0.07亿 | -100.5% | 0.96% | 0.55% | 47.18% | 1.43% | 36.67% | -1.72亿 | — |
| 2019年报 | 13.72亿 | -12.18% | -14.68亿 | -5371.5% | -94.98% | -77.1% | 44.77% | -108.8% | 59.59% | 0.38亿 | — |
| 2018年报 | 15.62亿 | 69.56% | 0.28亿 | -79.32% | 1.17% | 0.47% | 41.46% | 0.51% | 25.95% | -0.87亿 | 0.004 |
| 2017年报 | 9.21亿 | 22.16% | 1.35亿 | -146.94% | 6.46% | 4.35% | 54.65% | 12.51% | 27.05% | 2.84亿 | 0.015 |
| 2016年报 | 7.54亿 | 4.13% | -2.87亿 | -2908.09% | -20.59% | -12.18% | 49.57% | -44.21% | 36.41% | -1.25亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.99 | — | 5.03 | — | 137 |
| 2025 | 2.35 | — | 3.85 | — | 233 |
| 2024 | 1.31 | — | 2.56 | — | 205 |
| 2023 | 2.11 | 192.22 | 2.98 | — | 203 |
| 2022 | 3 | 168.71 | 2.79 | — | 242 |
| 2021 | 2.21 | 75.59 | 2.15 | — | 243 |
| 2020 | 1.86 | — | 1.61 | 0.19% | 242 |
| 2019 | 4.93 | 122.12 | 1.47 | 0.11% | 244 |
| 2018 | 10.75 | 93.51 | 2.99 | 0.1% | 96 |
| 2017 | 18.07 | — | 3.92 | 0.3% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 电工材料 | 3亿 | 0亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 服饰及配件(自有品牌) | 1.2亿 | 1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 服饰及配件(代理品牌) | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 电缆附件 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。