PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
卫星化学(002648)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称卫星化学
证券代码002648.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他化学原料
上市市场深交所 主板
上市日期2011-12-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学原料
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学原料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学原料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 126.77亿 | 2.82% | 21.17亿 | 34.97% | 6.14% | 3.93% | 24.34% | 16.7% | 52.48% | 22.11亿 | — |
| 2025年报 | 460.68亿 | 0.92% | 53.11亿 | -12.54% | 16.8% | 10.15% | 22.31% | 11.52% | 51.74% | 96.07亿 | 0.5 |
| 2024年报 | 456.48亿 | 10.03% | 60.72亿 | 26.77% | 21.87% | 11.79% | 23.57% | 13.28% | 55.63% | 105.9亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 414.87亿 | 11.99% | 47.89亿 | 56.42% | 19.69% | 10.67% | 19.84% | 11.53% | 60.53% | 79.96亿 | 0.4 |
| 2022年报 | 370.44亿 | 29.72% | 30.62亿 | -49.02% | 14.92% | 8.02% | 16.52% | 8.31% | 62.49% | 59.35亿 | 0.4 |
| 2021年报 | 285.57亿 | 165.09% | 60.07亿 | 261.62% | 36.42% | 18.59% | 31.72% | 21.06% | 60.2% | 36.68亿 | 0.3493 |
| 2020年报 | 107.73亿 | -0.06% | 16.61亿 | 30.5% | 15.93% | 8.56% | 28.7% | 15.39% | 57.82% | -5.2亿 | 0.17 |
| 2019年报 | 107.79亿 | 7.47% | 12.73亿 | 35.31% | 14.76% | 10.15% | 26.11% | 11.76% | 48.36% | 13.52亿 | 0.18 |
| 2018年报 | 100.29亿 | 22.49% | 9.41亿 | -0.19% | 12.38% | 9.8% | 20.69% | 9.33% | 41.42% | 7.52亿 | 0.09 |
| 2017年报 | 81.88亿 | 52.91% | 9.42亿 | 202.49% | 18.33% | 13.64% | 24.5% | 11.42% | 29.2% | 5.66亿 | 0.088 |
| 2016年报 | 53.55亿 | 27.88% | 3.12亿 | 171.38% | 9.48% | 7.66% | 22.28% | 5.73% | 54.56% | 7.42亿 | 0.116 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 24.31 | 13.88 | 2.39 | 2.05% | 138 |
| 2025 | 18.38 | 9.54 | 1.99 | 2.59% | 243 |
| 2024 | 17.83 | 12.12 | 2.27 | 2.23% | 242 |
| 2023 | 15.68 | 15.84 | 2.3 | 2.59% | 242 |
| 2022 | 25.75 | 9.8 | 2.98 | 0.97% | 242 |
| 2021 | 39.03 | 23.55 | 4.25 | 0.32% | 243 |
| 2020 | 17.32 | 16.03 | 2.06 | 0.72% | 243 |
| 2019 | 13.84 | 13.64 | 1.77 | 0.65% | 244 |
| 2018 | 11.14 | 15.18 | 1.61 | 0.79% | 243 |
| 2017 | 14.7 | 21.59 | 3.1 | 0.61% | 242 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 功能化学品 | 258.7亿 | 64.2亿 | 194.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 107.4亿 | 11.9亿 | 95.5亿 | CNY |
| 20251231 | 高分子新材料 | 87.6亿 | 25亿 | 62.6亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源材料 | 6.9亿 | 1.7亿 | 5.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。