PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
佛慈制药(002644)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称佛慈制药
证券代码002644.SZ
公司类型其他公司
所属行业中药Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期2011-12-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.12亿 | -2.11% | 0.23亿 | 16.92% | 1.23% | 1.15% | 37.13% | 10.81% | 27.11% | 0.56亿 | — |
| 2025年报 | 9.16亿 | -6.6% | 0.49亿 | -18.08% | 2.71% | 2.31% | 34.09% | 5.13% | 27.17% | 1.84亿 | 0.02 |
| 2024年报 | 9.8亿 | -15.73% | 0.6亿 | -10.6% | 3.38% | 3.15% | 30.58% | 6.29% | 26.51% | 0.39亿 | 0.012 |
| 2023年报 | 11.63亿 | 14.12% | 0.67亿 | -36.58% | 3.83% | 3.65% | 31.06% | 5.86% | 30.05% | 0.66亿 | 0.03 |
| 2022年报 | 10.19亿 | 24.65% | 1.06亿 | 13.6% | 6.35% | 5.91% | 28.08% | 10.39% | 32.96% | 0.72亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 8.18亿 | 22.39% | 0.93亿 | -13.66% | 5.72% | 5.25% | 27.29% | 11.44% | 30.81% | 0.12亿 | 0.01 |
| 2020年报 | 6.68亿 | 6.24% | 1.08亿 | 51.91% | 6.98% | 6.25% | 24.76% | 16.12% | 33.52% | 0.63亿 | 0.12 |
| 2019年报 | 6.29亿 | 15.47% | 0.71亿 | -2.48% | 4.83% | 3.85% | 26.59% | 11.28% | 37.23% | 0.48亿 | 0.06 |
| 2018年报 | 5.45亿 | 8.67% | 0.73亿 | -1.59% | 5.21% | 4.47% | 32.11% | 13.39% | 42.93% | 0.37亿 | 0.013 |
| 2017年报 | 5.01亿 | 37.96% | 0.74亿 | 21.61% | 5.58% | 3.62% | 29.74% | 14.78% | 42.16% | 0.66亿 | 0.013 |
| 2016年报 | 3.63亿 | 10.89% | 0.61亿 | 41.86% | 4.83% | 2.71% | 29.8% | 16.77% | 36.63% | 0.57亿 | 0.012 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.37 | 76.06 | 2.33 | 0.14% | 138 |
| 2025 | 8.54 | 80.7 | 2.41 | 0.14% | 243 |
| 2024 | 7.54 | 63.21 | 2.18 | 0.47% | 242 |
| 2023 | 10.98 | 53.12 | 3.25 | 0.44% | 234 |
| 2022 | 9.42 | 53.96 | 2.94 | 0.94% | 242 |
| 2021 | 7.35 | 34.77 | 2.36 | 1.35% | 243 |
| 2020 | 8.17 | 52.72 | 2.74 | 0.69% | 243 |
| 2019 | 7.03 | 50.96 | 2.45 | 0.19% | 244 |
| 2018 | 9.9 | 62.87 | 3.73 | 0.14% | 243 |
| 2017 | 9.86 | 76.86 | 3.8 | 0.12% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 中药、中药材和防护用品 | 9.1亿 | 3.1亿 | 6亿 | CNY |
| 20251231 | 食品及保健食品 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 药用包装材料 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。