PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
道明光学(002632)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称道明光学
证券代码002632.SZ
公司类型其他公司
所属行业膜材料
上市市场深交所 主板
上市日期2011-11-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:膜材料
基本持平同行业前50平均 PB当前公司所属行业:膜材料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:膜材料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.92亿 | -12.5% | 0.41亿 | -20.32% | 1.86% | 1.67% | 33.63% | 14.05% | 24.19% | 0.61亿 | — |
| 2025年报 | 14.91亿 | 3.49% | 2.22亿 | 30.43% | 10.22% | 8.72% | 33.96% | 14.82% | 23.45% | 4.49亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 14.41亿 | 8.96% | 1.7亿 | 8.44% | 7.8% | 6.9% | 34.03% | 11.72% | 27.09% | 2.62亿 | 0.26 |
| 2023年报 | 13.23亿 | 2.81% | 1.57亿 | -50.08% | 6.94% | 6.54% | 33.66% | 11.81% | 15.03% | 2.39亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 12.87亿 | 0.22% | 3.14亿 | 471.38% | 14.13% | 13.99% | 30.54% | 24.4% | 16.39% | 1.36亿 | 0.45 |
| 2021年报 | 12.84亿 | 1.37% | 0.55亿 | -67.53% | 2.69% | 2.53% | 37.42% | 4.29% | 42.4% | 5.49亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 12.66亿 | -9% | 1.69亿 | -14.65% | 8.45% | 7.24% | 38.53% | 12.74% | 33.09% | 7.83亿 | 0.13 |
| 2019年报 | 13.92亿 | 16.23% | 1.98亿 | -3.5% | 10.01% | 9.16% | 37.85% | 14.13% | 31.7% | -2.82亿 | 0.03 |
| 2018年报 | 11.97亿 | 48.41% | 2.05亿 | 66% | 10.74% | 10.12% | 37.41% | 17.15% | 12.44% | 1.37亿 | 0.35 |
| 2017年报 | 8.07亿 | 54.62% | 1.24亿 | 154.06% | 7.98% | 7.03% | 38.58% | 15.2% | 18.89% | 1.24亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 5.22亿 | 21.49% | 0.49亿 | 8.26% | 3.46% | 2.85% | 33.68% | 8.5% | 9.54% | 0.77亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.71 | 33.66 | 3.39 | 2.23% | 138 |
| 2025 | 9.36 | 32.8 | 2.78 | 2.86% | 243 |
| 2024 | 7.77 | 26.49 | 2.26 | 5.03% | 242 |
| 2023 | 7.18 | 13.88 | 2.08 | 6.07% | 242 |
| 2022 | 6.53 | 100.27 | 1.92 | 0.76% | 242 |
| 2021 | 6.93 | 24.9 | 2.09 | 2.38% | 243 |
| 2020 | 7.95 | 25.81 | 2.5 | 2.17% | 243 |
| 2019 | 6.97 | 20.57 | 2.24 | 4.99% | 244 |
| 2018 | 7.88 | 34.78 | 2.69 | 0.63% | 243 |
| 2017 | 9.08 | 80.98 | 3.65 | 0.32% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 反光材料 | 10.5亿 | 4.7亿 | 5.8亿 | CNY |
| 20251231 | 光学材料 | 2.5亿 | 0.3亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 新材料 | 1.6亿 | -0.1亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他收入 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。