PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST华西(002630)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST华西
证券代码002630.SZ
公司类型其他公司
所属行业火电设备
上市市场深交所 主板
上市日期2011-11-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报
较期初下降营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:火电设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:火电设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:火电设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.15亿 | -69.08% | -0.18亿 | -209.02% | — | 0.86% | 32.12% | -9.02% | 99.24% | 0.5亿 | — |
| 2025年报 | 16.77亿 | -35.35% | -2.87亿 | -17.56% | -351.99% | -1.09% | 20.61% | -17.38% | 99.02% | 2.29亿 | — |
| 2024年报 | 25.93亿 | 38.91% | -3.48亿 | 80.37% | -80.79% | -0.68% | 22.06% | -13.06% | 96.23% | 0.62亿 | — |
| 2023年报 | 18.67亿 | 117.3% | -1.93亿 | -74.5% | -25.32% | 0.92% | 17.74% | -10.86% | 92.41% | 2.31亿 | — |
| 2022年报 | 8.59亿 | -43.38% | -7.57亿 | 11% | -59.53% | -7.73% | 2.02% | -89.03% | 89.64% | 2.83亿 | — |
| 2021年报 | 15.17亿 | -31.26% | -6.82亿 | 46.45% | -31.87% | -6% | 2.09% | -45.36% | 83.76% | -1.87亿 | — |
| 2020年报 | 22.07亿 | -39.08% | -4.66亿 | -1370.6% | -15.91% | -5.13% | 8.85% | -21.72% | 78.53% | 0.38亿 | — |
| 2019年报 | 36.23亿 | -0.67% | 0.37亿 | -125.77% | 1.16% | 3.3% | 20.09% | 0.92% | 73.78% | 7.02亿 | — |
| 2018年报 | 36.48亿 | -11.77% | -1.42亿 | -173.8% | -4.48% | 1.05% | 20.42% | -3.97% | 77.62% | 0.75亿 | — |
| 2017年报 | 41.34亿 | 21.57% | 1.93亿 | -6.03% | 6.06% | 6.51% | 22.95% | 4.69% | 76.51% | 0.4亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 34.01亿 | -8.09% | 2.05亿 | 3.35% | 6.84% | 6.2% | 20.03% | 6.01% | 70.43% | -4.75亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.02 | — | 11.69 | — | 137 |
| 2025 | 2.89 | 54.07 | 13.83 | — | 242 |
| 2024 | 2.52 | 39.66 | 4.86 | — | 242 |
| 2023 | 2.56 | — | 3.98 | — | 242 |
| 2022 | 2.9 | — | 2.31 | — | 242 |
| 2021 | 2.36 | 141.3 | 1.16 | — | 243 |
| 2020 | 2.33 | 155.06 | 0.87 | — | 243 |
| 2019 | 2.86 | 19.12 | 1.05 | 0.56% | 244 |
| 2018 | 9.95 | 46.51 | 2.54 | 0.29% | 178 |
| 2017 | 11.42 | 47.18 | 2.73 | 0.28% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 总包项目 | 10.9亿 | 1.9亿 | 9亿 | CNY |
| 20251231 | 锅炉配套产品 | 3.3亿 | 0亿 | 3.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务收入 | 2.5亿 | 1.6亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。