PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
露笑科技(002617)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称露笑科技
证券代码002617.SZ
公司类型其他公司
所属行业光伏发电
上市市场深交所 主板
上市日期2011-09-20
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:光伏发电
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:光伏发电
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:光伏发电
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.57亿 | 11.32% | 0.71亿 | -27.68% | 1.11% | 1.08% | 19.41% | 6.84% | 39.1% | 1.07亿 | — |
| 2025年报 | 36.72亿 | -1.2% | 2.12亿 | -17.82% | 3.41% | 3.26% | 21.92% | 4.81% | 39.75% | 2.21亿 | — |
| 2024年报 | 37.17亿 | 34.07% | 2.58亿 | 97.03% | 4.2% | 3.84% | 20.66% | 6% | 40.19% | -4.21亿 | — |
| 2023年报 | 27.72亿 | -17.04% | 1.31亿 | -151.19% | 2.22% | 1.6% | 21.84% | 2.68% | 37.17% | 4.55亿 | — |
| 2022年报 | 33.42亿 | -5.95% | -2.56亿 | -483.24% | -5.33% | -0.96% | 14.27% | -8.39% | 38.46% | 4.63亿 | — |
| 2021年报 | 35.53亿 | 24.75% | 0.67亿 | -48.57% | 1.89% | 4.5% | 14.53% | 1.84% | 57.87% | -3.36亿 | — |
| 2020年报 | 28.48亿 | 16.16% | 1.3亿 | 258.85% | 4.31% | 5.93% | 19.21% | 4.49% | 64.11% | 3.1亿 | — |
| 2019年报 | 24.52亿 | -18.8% | 0.36亿 | -103.72% | 1.31% | 5.1% | 22.42% | 1.41% | 64.77% | 2.35亿 | — |
| 2018年报 | 30.2亿 | -6.93% | -9.73亿 | -415.58% | -47.14% | -21.42% | 13.95% | -32.23% | 69.68% | 1.37亿 | — |
| 2017年报 | 32.45亿 | 132.48% | 3.08亿 | 376.18% | 12.81% | 9.88% | 18.74% | 9.74% | 59.37% | -10.2亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 13.96亿 | -21.16% | 0.65亿 | -22.16% | 3.37% | 3.34% | 11.5% | 4.33% | 30.71% | -2.93亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.58 | 63.96 | 2.57 | — | 138 |
| 2025 | 7.87 | 62.65 | 2.43 | — | 243 |
| 2024 | 5.67 | 64.05 | 1.82 | — | 242 |
| 2023 | 7.22 | — | 2.33 | — | 242 |
| 2022 | 10.97 | 199.52 | 4.19 | — | 242 |
| 2021 | 12.34 | 224.46 | 5.34 | — | 243 |
| 2020 | 5.99 | 198.53 | 3.1 | — | 243 |
| 2019 | 5.39 | 18.78 | 2.74 | 0.27% | 243 |
| 2018 | 14.5 | 34.49 | 4.15 | 0.21% | 126 |
| 2017 | 14.99 | 95.14 | 4.71 | 0.19% | 230 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 漆包线 | 21.1亿 | 1.3亿 | 19.8亿 | CNY |
| 20251231 | 登高机 | 7.5亿 | 2.4亿 | 5亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏发电 | 7.1亿 | 3.9亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 机电设备 | 0.6亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 高空作业设备配件 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车配件 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。