PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
森马服饰(002563)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称森马服饰
证券代码002563.SZ
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场深交所 主板
上市日期2011-03-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 34.49亿 | 12.03% | 3.11亿 | 45.25% | 2.7% | 2.05% | 47.7% | 8.99% | 34.87% | 3.34亿 | — |
| 2025年报 | 150.9亿 | 3.17% | 8.92亿 | -21.54% | 7.66% | 6.44% | 45.1% | 5.85% | 39% | 17.3亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 146.26亿 | 7.06% | 11.37亿 | 1.42% | 9.8% | 8.4% | 43.82% | 7.76% | 38.08% | 12.63亿 | 0.35 |
| 2023年报 | 136.61亿 | 2.47% | 11.22亿 | 76.06% | 10.06% | 8.45% | 44.02% | 8.2% | 35.95% | 19.41亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 133.31亿 | -13.54% | 6.37亿 | -57.15% | 5.7% | 4.49% | 41.3% | 4.57% | 40.38% | 11.76亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 154.2亿 | 1.41% | 14.86亿 | 84.5% | 12.7% | 11.33% | 42.58% | 9.63% | 40.92% | 20.76亿 | 0.75 |
| 2020年报 | 152.05亿 | -21.37% | 8.06亿 | -48% | 7.01% | 6.07% | 40.34% | 5.22% | 33.02% | 44.57亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 193.37亿 | 23.01% | 15.49亿 | -8.52% | 13.6% | 12.12% | 42.53% | 7.93% | 29.04% | 16.77亿 | 0.45 |
| 2018年报 | 157.19亿 | 30.71% | 16.94亿 | 48.83% | 16.03% | 14.8% | 39.78% | 10.7% | 32.44% | 9.55亿 | 0.35 |
| 2017年报 | 120.26亿 | 12.74% | 11.38亿 | -20.23% | 11.51% | 10.56% | 35.51% | 9.4% | 25.84% | 21.91亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 106.67亿 | 12.83% | 14.27亿 | 5.73% | 14.92% | 13.89% | 38.36% | 13.15% | 22.78% | 8.57亿 | 0.375 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.47 | 15.82 | 1.31 | 8.83% | 138 |
| 2025 | 5.7 | 16.22 | 1.37 | 6.33% | 243 |
| 2024 | 5.89 | 13.53 | 1.41 | 4.68% | 242 |
| 2023 | 6.09 | 19.32 | 1.51 | 3.31% | 242 |
| 2022 | 5.63 | 12.51 | 1.42 | 10.29% | 242 |
| 2021 | 9.53 | 26.98 | 2.29 | 4.44% | 243 |
| 2020 | 7.85 | 16.26 | 1.93 | 5.09% | 243 |
| 2019 | 10.76 | 17.05 | 2.66 | 2.96% | 244 |
| 2018 | 10.36 | 23.59 | 2.78 | 2.72% | 243 |
| 2017 | 8.58 | 16.07 | 2.52 | 4.39% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 儿童服饰 | 108亿 | 50.5亿 | 57.5亿 | CNY |
| 20251231 | 休闲服 | 40.5亿 | 16.4亿 | 24.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 2.3亿 | 1.1亿 | 1.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。