PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
西子洁能(002534)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称西子洁能
证券代码002534.SZ
公司类型其他公司
所属行业火电设备
上市市场深交所 主板
上市日期2011-01-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:火电设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:火电设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:火电设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 10.96亿 | -9.65% | 0.6亿 | 12.15% | 1.07% | 1.04% | 22.92% | 6.57% | 56.62% | 0.64亿 | — |
| 2025年报 | 62.41亿 | -3.03% | 4.37亿 | -0.73% | 9.52% | 8.79% | 19.02% | 8.97% | 57.26% | 7.62亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 64.37亿 | -20.33% | 4.4亿 | 705.74% | 10.87% | 7.39% | 18.47% | 7.9% | 68.62% | 5.68亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 80.79亿 | 10.01% | 0.55亿 | -73.23% | 1.47% | 1.76% | 16.46% | 1.43% | 72.72% | 3.08亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 73.44亿 | 11.64% | 2.04亿 | -51.5% | 5.59% | 4% | 15.53% | 3.57% | 74.18% | -1.08亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 65.78亿 | 22.83% | 4.2亿 | -18.47% | 12.4% | 8.97% | 21.3% | 7.15% | 71.21% | 8.24亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 53.56亿 | 36.37% | 5.15亿 | 40.79% | 15.75% | 14.93% | 23.34% | 11.47% | 64.2% | 8.52亿 | 0.4 |
| 2019年报 | 39.27亿 | 9.95% | 3.66亿 | 49.99% | 11.43% | 12.09% | 20.72% | 11.15% | 62.52% | 9.05亿 | 0.4 |
| 2018年报 | 35.72亿 | 2.02% | 2.44亿 | -41.51% | 8.07% | 6.42% | 24.77% | 6.32% | 60.39% | 5.14亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 35.01亿 | 29.41% | 4.17亿 | 117.89% | 14.95% | 12.56% | 25.92% | 12.2% | 60.13% | 5.32亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 27.06亿 | 3.28% | 1.92亿 | 223.62% | 7.59% | 6.6% | 27.03% | 7.73% | 60.8% | 6.74亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 18.06 | 40 | 2.74 | 0.94% | 138 |
| 2025 | 13.08 | 36.21 | 2.36 | 1.04% | 243 |
| 2024 | 10.71 | 26.13 | 2.05 | 0.96% | 242 |
| 2023 | 15 | 66.17 | 3.19 | 0.81% | 242 |
| 2022 | 18.1 | 42.7 | 3.86 | 1.23% | 242 |
| 2021 | 16.44 | 23.25 | 3.78 | 2.37% | 243 |
| 2020 | 8.31 | 16.45 | 2.02 | 4.06% | 243 |
| 2019 | 6.7 | 18.2 | 1.58 | 2.98% | 244 |
| 2018 | 6.81 | 15.05 | 1.73 | 3.02% | 243 |
| 2017 | 11.52 | 27.37 | 2.91 | 1.06% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 解决方案 | 28.8亿 | 4.5亿 | 24.3亿 | CNY |
| 20251231 | 余热锅炉 | 14亿 | 2.8亿 | 11.2亿 | CNY |
| 20251231 | 清洁环保能源装备 | 11.3亿 | 2亿 | 9.3亿 | CNY |
| 20251231 | 备件及服务 | 6.8亿 | 1.8亿 | 5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.5亿 | 0.8亿 | 0.7亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。