PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
天桥起重(002523)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称天桥起重
证券代码002523.SZ
公司类型其他公司
所属行业能源及重型设备
上市市场深交所 主板
上市日期2010-12-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.94亿 | 0.01% | 0.18亿 | -20.5% | 0.73% | 0.6% | 25.88% | 6% | 46.68% | 0.13亿 | — |
| 2025年报 | 20.72亿 | 11.74% | 1.19亿 | 126.32% | 4.9% | 4.45% | 23.32% | 5.79% | 46.27% | 2.34亿 | 0.02 |
| 2024年报 | 18.54亿 | 6.97% | 0.53亿 | 41.3% | 2.23% | 0.92% | 25.07% | 1.43% | 47.09% | 3.38亿 | 0.015 |
| 2023年报 | 17.33亿 | 9.27% | 0.37亿 | -8.42% | 1.6% | 1.21% | 23.9% | 1.72% | 46.09% | 3.14亿 | 0.015 |
| 2022年报 | 15.86亿 | -10.59% | 0.41亿 | -32.23% | 1.74% | 1.64% | 22.27% | 2.26% | 41.32% | 2.42亿 | 0.015 |
| 2021年报 | 17.74亿 | 18.16% | 0.6亿 | 3.55% | 2.78% | 2.68% | 23.5% | 3.65% | 43.85% | 0.45亿 | 0.02 |
| 2020年报 | 15.02亿 | 12.57% | 0.58亿 | -28.23% | 2.74% | 2.44% | 22.74% | 4.15% | 43.5% | 0.1亿 | 0.02 |
| 2019年报 | 13.34亿 | -5.14% | 0.81亿 | -24.28% | 3.85% | 3.8% | 27.07% | 6.19% | 38.75% | 1.71亿 | 0.03 |
| 2018年报 | 14.06亿 | 12.85% | 1.07亿 | -8.51% | 5.08% | 4.94% | 28.58% | 7.92% | 39.53% | -1.11亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 12.46亿 | 0.57% | 1.17亿 | 9.22% | 6.18% | 5.82% | 28.76% | 9.92% | 35.65% | 1.64亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 12.39亿 | 35.14% | 1.07亿 | 30.91% | 5.95% | 5.48% | 27.99% | 8.75% | 35.88% | 0.4亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.99 | 47.49 | 2.25 | 0.38% | 138 |
| 2025 | 3.79 | 75.77 | 2.21 | 0.39% | 243 |
| 2024 | 2.84 | 88.52 | 1.75 | 0.53% | 242 |
| 2023 | 2.86 | 106.41 | 1.8 | 0.56% | 242 |
| 2022 | 2.93 | 71.55 | 1.8 | 0.69% | 242 |
| 2021 | 2.37 | 51.57 | 1.57 | 0.89% | 243 |
| 2020 | 2.6 | 56.72 | 1.76 | 1.15% | 243 |
| 2019 | 3.33 | 47.29 | 2.27 | 0.95% | 244 |
| 2018 | 3.42 | 40.53 | 2.33 | 1.04% | 191 |
| 2017 | 5.69 | 50.76 | 3.01 | 0.31% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 物料搬运装备及配件 | 17.2亿 | 4亿 | 13.3亿 | CNY |
| 20251231 | 配件及其他 | 3.5亿 | 0.9亿 | 2.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。