PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
雅化集团(002497)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称雅化集团
证券代码002497.SZ
公司类型其他公司
所属行业民爆制品
上市市场深交所 主板
上市日期2010-11-09
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 28.3亿 | 84.16% | 3.39亿 | 310.87% | 3.11% | 2.83% | 24.59% | 12.15% | 24.97% | -4.31亿 | — |
| 2025年报 | 85.43亿 | 10.72% | 6.32亿 | 145.95% | 5.9% | 4.6% | 22.06% | 6.43% | 26.17% | -5.7亿 | 0.06 |
| 2024年报 | 77.16亿 | -35.14% | 2.57亿 | 539.36% | 2.46% | 1.4% | 16.71% | 2.37% | 23.19% | 9.44亿 | 0.04 |
| 2023年报 | 118.95亿 | -17.72% | 0.4亿 | -99.11% | 0.38% | -0.07% | 13.46% | 0.38% | 26.09% | 8.31亿 | 0.035 |
| 2022年报 | 144.57亿 | 175.82% | 45.38亿 | 384.53% | 52.64% | 48.47% | 44.55% | 32.03% | 22.65% | 13.25亿 | 0.47 |
| 2021年报 | 52.41亿 | 61.26% | 9.37亿 | 189.22% | 16.33% | 15.4% | 35.17% | 18.77% | 25.87% | 6.31亿 | 0.03 |
| 2020年报 | 32.5亿 | 1.67% | 3.24亿 | 351.79% | 10.71% | 7.33% | 30.87% | 10.6% | 21.77% | 5.29亿 | 0.015 |
| 2019年报 | 31.97亿 | 4.24% | 0.72亿 | -60.91% | 2.61% | 2.57% | 27.39% | 2.4% | 39.49% | 2.86亿 | 0.015 |
| 2018年报 | 30.67亿 | 30.03% | 1.83亿 | -23.05% | 6.98% | 7.23% | 31.98% | 7.46% | 36.92% | 2.11亿 | 0.02 |
| 2017年报 | 23.58亿 | 49.33% | 2.38亿 | 78.11% | 9.59% | 9.31% | 36.63% | 11.37% | 34.83% | 1.82亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 15.79亿 | 17.57% | 1.34亿 | 12.89% | 5.95% | 5.74% | 41.81% | 9.35% | 20.09% | 0.86亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23.9 | 58.18 | 2.53 | 0.17% | 138 |
| 2025 | 13.02 | 53.87 | 1.44 | 0.28% | 243 |
| 2024 | 10.53 | 7.12 | 1.13 | 0.42% | 242 |
| 2023 | 18 | 5.83 | 1.86 | 2.59% | 242 |
| 2022 | 28.35 | 18.01 | 4.35 | 0.1% | 242 |
| 2021 | 26.6 | 70.4 | 5.51 | 0.05% | 243 |
| 2020 | 9.62 | 122.5 | 3.39 | 0.17% | 243 |
| 2019 | 6.61 | 40.15 | 2.43 | 0.3% | 244 |
| 2018 | 10.21 | 38.14 | 3.85 | 0.29% | 243 |
| 2017 | 11.12 | 67.98 | 4.48 | 0.45% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 锂盐产品销售 | 48.2亿 | 5.9亿 | 42.3亿 | CNY |
| 20251231 | 民爆产品及爆破服务 | 33.2亿 | 12.4亿 | 20.7亿 | CNY |
| 20251231 | 运输服务 | 4亿 | 0.5亿 | 3.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。