PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
嘉麟杰(002486)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称嘉麟杰
证券代码002486.SZ
公司类型其他公司
所属行业运动服装
上市市场深交所 主板
上市日期2010-10-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:运动服装
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.7亿 | 0.03% | 0.02亿 | -84.02% | 0.14% | 0.12% | 18.87% | 0.75% | 16.12% | 0.2亿 | — |
| 2025年报 | 12.65亿 | 6.98% | 0.46亿 | 142.47% | 4.38% | 4.3% | 21.67% | 4.12% | 18.1% | 1.04亿 | 0.012 |
| 2024年报 | 11.82亿 | 19.65% | 0.19亿 | -62.86% | 1.84% | 1.68% | 21.33% | 1.69% | 17.72% | 0.56亿 | — |
| 2023年报 | 9.88亿 | -27.61% | 0.51亿 | -44.76% | 5.05% | 4.84% | 25.23% | 5.28% | 15.68% | 0.99亿 | — |
| 2022年报 | 13.65亿 | 18.17% | 0.93亿 | 367.61% | 9.29% | 9.06% | 21.61% | 6.83% | 20.2% | 1.35亿 | 0.012 |
| 2021年报 | 11.55亿 | -1.37% | 0.2亿 | 19.47% | 2.09% | 2.3% | 17.34% | 1.77% | 21.57% | -1.13亿 | — |
| 2020年报 | 11.71亿 | 16.51% | 0.17亿 | -196.16% | 1.79% | 2% | 23.62% | 1.57% | 24.93% | 2.62亿 | — |
| 2019年报 | 10.05亿 | 14.36% | -0.17亿 | -198.65% | -1.85% | -1.79% | 20.16% | -1.66% | 16.09% | -0.73亿 | — |
| 2018年报 | 8.79亿 | -0.47% | 0.18亿 | -37.43% | 1.85% | 0.72% | 20.29% | 2.02% | 14.5% | -0.11亿 | — |
| 2017年报 | 8.83亿 | 21.35% | 0.28亿 | 136.92% | 2.98% | 2.28% | 17.92% | 2.03% | 35.28% | -0.25亿 | — |
| 2016年报 | 7.28亿 | 3.86% | 0.12亿 | 111.59% | 1.29% | 1.13% | 20.15% | 0.29% | 42.59% | 0.12亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.87 | 47.73 | 2.18 | 0.53% | 138 |
| 2025 | 2.65 | 66.5 | 2.08 | — | 243 |
| 2024 | 2.14 | 32.11 | 1.71 | 0.51% | 242 |
| 2023 | 3.03 | 27.69 | 2.46 | 0.41% | 242 |
| 2022 | 3.09 | 84.84 | 2.67 | — | 242 |
| 2021 | 2.87 | 128.25 | 2.53 | — | 243 |
| 2020 | 3.87 | 79.11 | 3.39 | — | 243 |
| 2019 | 3.87 | 80.89 | 3.37 | — | 233 |
| 2018 | 3.82 | 85.1 | 3.34 | — | 243 |
| 2017 | 7 | 286.72 | 6.52 | — | 97 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 成衣 | 8.8亿 | 1.7亿 | 7.1亿 | CNY |
| 20251231 | 面料 | 3.8亿 | 1亿 | 2.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。