PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
兴森科技(002436)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称兴森科技
证券代码002436.SZ
公司类型其他公司
所属行业印制电路板
上市市场深交所 主板
上市日期2010-06-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:印制电路板
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:印制电路板
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:印制电路板
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 18.18亿 | 15.1% | 0.19亿 | 100% | 0.35% | 0.01% | 19.17% | -2.52% | 63.85% | -2.47亿 | — |
| 2025年报 | 71.95亿 | 23.68% | 1.35亿 | -168.05% | 2.6% | 0.8% | 19.57% | -1.45% | 61.92% | -0.63亿 | 0.03 |
| 2024年报 | 58.17亿 | 8.53% | -1.98亿 | -193.88% | -3.9% | -4.31% | 15.87% | -9.13% | 59.2% | 3.76亿 | 0.03 |
| 2023年报 | 53.6亿 | 0.11% | 2.11亿 | -59.82% | 3.41% | 1.12% | 23.32% | 2.31% | 57.77% | 1.25亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 53.54亿 | 6.23% | 5.26亿 | -15.42% | 10.78% | 6.91% | 28.66% | 9.1% | 40.87% | 7.27亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 50.4亿 | 24.92% | 6.21亿 | 19.16% | 17.73% | 11.18% | 32.17% | 12.16% | 48.38% | 5.8亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 40.35亿 | 6.07% | 5.22亿 | 78.66% | 17.29% | 12.98% | 30.93% | 13.55% | 41.94% | 4.08亿 | 0.08 |
| 2019年报 | 38.04亿 | 9.51% | 2.92亿 | 35.95% | 10.89% | 9.55% | 30.68% | 8.47% | 42.96% | 5.13亿 | 0.08 |
| 2018年报 | 34.73亿 | 5.8% | 2.15亿 | 30.33% | 8.66% | 7.71% | 29.56% | 6.94% | 43.94% | 3.33亿 | 0.06 |
| 2017年报 | 32.83亿 | 11.67% | 1.65亿 | -14.46% | 6.85% | 6.39% | 29.3% | 5.84% | 44.19% | 4.03亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 29.4亿 | 38.7% | 1.93亿 | 37.37% | 8.5% | 7.36% | 30.66% | 7.61% | 42.31% | 2.24亿 | 0.033 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27.15 | 445.18 | 8.6 | 0.11% | 138 |
| 2025 | 13.91 | — | 4.69 | 0.23% | 243 |
| 2024 | 11.39 | 84.87 | 3.33 | 0.57% | 242 |
| 2023 | 13.43 | 72.91 | 3.49 | 0.64% | 242 |
| 2022 | 11.31 | 27.21 | 3.88 | 0.78% | 242 |
| 2021 | 11.26 | 29.7 | 5.27 | 0.67% | 243 |
| 2020 | 11.88 | 58.97 | 6.13 | 0.64% | 243 |
| 2019 | 6.41 | 40.28 | 3.77 | 0.79% | 244 |
| 2018 | 5.06 | 39.64 | 3.13 | 0.59% | 174 |
| 2017 | 6.35 | 44.91 | 4.03 | 0.48% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | PCB印制电路板 | 49亿 | 12.4亿 | 36.6亿 | CNY |
| 20251231 | IC封装基板 | 16.7亿 | -2.7亿 | 19.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.9亿 | 3.5亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 半导体测试板 | 2.4亿 | 0.9亿 | 1.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。