PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
万里扬(002434)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称万里扬
证券代码002434.SZ
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场深交所 主板
上市日期2010-06-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.14亿 | -31% | 0.72亿 | -33.28% | 1.22% | 1.06% | 15.37% | 7.82% | 38.28% | -0.1亿 | — |
| 2025年报 | 54.52亿 | -9.33% | 2.4亿 | 0.04% | 4.14% | 4% | 12.11% | 4.91% | 39.83% | 8.49亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 60.13亿 | 1.69% | 2.4亿 | -20.3% | 4.15% | 3.94% | 15.27% | 4.27% | 45.23% | 4.64亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 59.13亿 | 15.64% | 3.01亿 | 0.33% | 5.24% | 4.48% | 17.74% | 4.97% | 44.75% | 4.43亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 51.13亿 | -6.61% | 3亿 | -140.15% | 5.51% | 4.84% | 17.14% | 5.87% | 44.49% | 5.38亿 | — |
| 2021年报 | 54.75亿 | -9.73% | -7.47亿 | -221.09% | -12.6% | -8.91% | 17.14% | -13.69% | 46.57% | 1.44亿 | — |
| 2020年报 | 60.65亿 | 18.92% | 6.17亿 | 54.19% | 9.65% | 8.2% | 19.54% | 10.09% | 42.25% | 8.84亿 | 0.45 |
| 2019年报 | 51亿 | 16.68% | 4亿 | 13.86% | 6.62% | 6.17% | 21.39% | 7.75% | 42.81% | 7.85亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 43.71亿 | -13.11% | 3.52亿 | -45.33% | 5.77% | 5.63% | 24.14% | 8.06% | 38.24% | 5.51亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 50.3亿 | 34.78% | 6.43亿 | 105.95% | 11.04% | 9.65% | 22.93% | 12.89% | 32.32% | 2.37亿 | 0.1502 |
| 2016年报 | 37.32亿 | 89.2% | 3.12亿 | 47.53% | 11.81% | 6.77% | 23.75% | 8.24% | 42.84% | 2.22亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.79 | 38.96 | 1.73 | 1.17% | 138 |
| 2025 | 7.91 | 37.49 | 1.79 | 1.35% | 243 |
| 2024 | 5.78 | 25.81 | 1.29 | 5.8% | 242 |
| 2023 | 8.64 | 30.25 | 1.97 | — | 242 |
| 2022 | 8.43 | 18.35 | 1.99 | 5.59% | 242 |
| 2021 | 8.73 | 19.09 | 1.84 | 3.12% | 243 |
| 2020 | 9.32 | 29.1 | 2.02 | 1.17% | 243 |
| 2019 | 6.84 | 27.14 | 1.54 | 2.15% | 244 |
| 2018 | 8.58 | 20.52 | 1.92 | 1.54% | 243 |
| 2017 | 14.71 | 41.61 | 3.5 | 0.69% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 变速器及配件 | 49.7亿 | 5.1亿 | 44.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.9亿 | 0亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 储能业务 | 1.8亿 | 1.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 融资租赁收入 | 0.2亿 | 0.2亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。