PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
联发股份(002394)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称联发股份
证券代码002394.SZ
公司类型其他公司
所属行业棉纺
上市市场深交所 主板
上市日期2010-04-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:棉纺
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:棉纺
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:棉纺
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.46亿 | -19.4% | 0.11亿 | -84.64% | 0.26% | 0.08% | 19.78% | 1.22% | 21.98% | 4.39亿 | — |
| 2025年报 | 40.19亿 | -3.83% | 3.04亿 | 50.68% | 7.19% | 6.1% | 18.4% | 7.59% | 26.38% | 0.7亿 | 0.5 |
| 2024年报 | 41.79亿 | -1.93% | 2.02亿 | 34.94% | 5.04% | 4.35% | 17.13% | 4.91% | 30.36% | 5.88亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 42.61亿 | 1.28% | 1.49亿 | -6.41% | 3.69% | 3.24% | 16.92% | 3.46% | 36.71% | -2.01亿 | 0.8 |
| 2022年报 | 42.07亿 | 7.97% | 1.6亿 | -12.3% | 4.12% | 3.66% | 14.13% | 3.56% | 31.87% | 4.52亿 | — |
| 2021年报 | 38.97亿 | 0.61% | 1.82亿 | -61.33% | 4.88% | 4.53% | 15.83% | 4.51% | 28.65% | -0.37亿 | — |
| 2020年报 | 38.73亿 | -0.95% | 4.71亿 | 19.73% | 13.15% | 11.96% | 18.75% | 12.03% | 22.56% | 4.42亿 | 0.6 |
| 2019年报 | 39.11亿 | -6.19% | 3.93亿 | 0.7% | 11.82% | 10.7% | 21.63% | 9.99% | 23.96% | 4.45亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 41.69亿 | 4.12% | 3.9亿 | 8.34% | 12.47% | 10.97% | 20.34% | 9.37% | 24.18% | 5.68亿 | 0.55 |
| 2017年报 | 40.04亿 | 7.09% | 3.6亿 | -8.56% | 12.17% | 10.24% | 19.27% | 8.89% | 26.61% | 2.96亿 | 0.7 |
| 2016年报 | 37.39亿 | 7.52% | 3.94亿 | 33.8% | 14.19% | 10.75% | 21.9% | 10.26% | 39% | 2.85亿 | 0.6 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.37 | 13.64 | 1 | 0.75% | 139 |
| 2025 | 8.41 | 12.36 | 0.66 | 0.93% | 243 |
| 2024 | 7.09 | 18.44 | 0.59 | 11.5% | 242 |
| 2023 | 8.23 | 13.04 | 0.66 | 9.48% | 242 |
| 2022 | 7.49 | 13.53 | 0.64 | 3.86% | 242 |
| 2021 | 8.12 | 7.27 | 0.74 | 5.4% | 243 |
| 2020 | 9.63 | 7.38 | 0.94 | 5.27% | 243 |
| 2019 | 9.76 | 8.11 | 1.03 | 6.43% | 244 |
| 2018 | 10.22 | 9.53 | 1.12 | 6.89% | 243 |
| 2017 | 14.32 | 11.83 | 1.64 | 3.96% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 面料 | 23.1亿 | 5亿 | 18.1亿 | CNY |
| 20251231 | 棉纱 | 5.6亿 | 0.5亿 | 5.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 5.1亿 | 0.5亿 | 4.6亿 | CNY |
| 20251231 | 衬衣 | 4.3亿 | 1亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 电、汽、污水处理、压缩空气 | 1.2亿 | 0.4亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 棉花 | 0.9亿 | 0亿 | 0.8亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。