PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
北京利尔(002392)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称北京利尔
证券代码002392.SZ
公司类型其他公司
所属行业耐火材料
上市市场深交所 主板
上市日期2010-04-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 18.75亿 | 12.34% | 1.3亿 | 3.11% | 2.21% | 1.95% | 13.58% | 6.9% | 42.42% | -2.13亿 | — |
| 2025年报 | 69.7亿 | 10.17% | 4.01亿 | 25.86% | 7.2% | 6.58% | 14.21% | 5.86% | 43.46% | 1.29亿 | 0.035 |
| 2024年报 | 63.27亿 | 12% | 3.19亿 | -18.29% | 5.97% | 5.73% | 14.42% | 5.26% | 39.39% | 1.59亿 | 0.033 |
| 2023年报 | 56.49亿 | 19.69% | 3.9亿 | 52.16% | 7.71% | 7.46% | 18.37% | 7.03% | 38.2% | -1.6亿 | 0.063 |
| 2022年报 | 47.19亿 | -3.9% | 2.56亿 | -35.58% | 5.4% | 5.27% | 17.1% | 5.53% | 34.34% | 4.41亿 | 0.034 |
| 2021年报 | 49.11亿 | 13.92% | 3.98亿 | -12.25% | 9.09% | 8.9% | 18.48% | 8.13% | 32.24% | -0.17亿 | — |
| 2020年报 | 43.11亿 | 15.19% | 4.53亿 | 8.98% | 11.41% | 10.99% | 21.63% | 10.56% | 33.41% | 0.63亿 | — |
| 2019年报 | 37.42亿 | 17.06% | 4.16亿 | 24.87% | 11.46% | 11.12% | 33.15% | 11.15% | 31.78% | 4.16亿 | 0.035 |
| 2018年报 | 31.97亿 | 40.39% | 3.33亿 | 105.33% | 10.09% | 9.42% | 35.12% | 10.44% | 33.41% | -0.4亿 | 0.028 |
| 2017年报 | 22.77亿 | 21.17% | 1.62亿 | 9.97% | 5.26% | 5.2% | 35.64% | 7.14% | 40.7% | 0.81亿 | 0.015 |
| 2016年报 | 18.79亿 | 6.47% | 1.48亿 | 418.33% | 5.04% | 4.88% | 37.27% | 7.87% | 38.63% | 0.43亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.01 | 25.68 | 1.62 | 0.4% | 138 |
| 2025 | 6.42 | 21.14 | 1.39 | 0.47% | 243 |
| 2024 | 3.45 | 11.72 | 0.8 | 1.35% | 242 |
| 2023 | 3.68 | 16.58 | 0.88 | 0.92% | 242 |
| 2022 | 3.87 | 12.18 | 0.97 | — | 242 |
| 2021 | 4.47 | 11.4 | 1.23 | 0.79% | 243 |
| 2020 | 4.45 | 11.66 | 1.32 | 0.71% | 243 |
| 2019 | 3.62 | 12.16 | 1.21 | 0.75% | 244 |
| 2018 | 3.62 | 23.45 | 1.34 | 0.44% | 243 |
| 2017 | 5.87 | 48.38 | 2.33 | 0.33% | 234 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 耐火材料整体承包 | 41.9亿 | 8.1亿 | 33.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他直销 | 21.2亿 | 0.5亿 | 20.7亿 | CNY |
| 20251231 | 耐火材料 | 6.7亿 | 1.3亿 | 5.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。