PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
柘中股份(002346)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称柘中股份
证券代码002346.SZ
公司类型其他公司
所属行业配电设备
上市市场深交所 主板
上市日期2010-01-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:配电设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:配电设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:配电设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.94亿 | 15.57% | 0.01亿 | -99.54% | 0.02% | -0.29% | 25.58% | 0.35% | 31.63% | -1.04亿 | — |
| 2025年报 | 8.48亿 | -12.59% | 4.25亿 | 481.54% | 14.72% | 14.48% | 25.83% | 50.19% | 30.14% | 1.23亿 | 0.5 |
| 2024年报 | 9.7亿 | -13.65% | 0.73亿 | -75.39% | 2.56% | 2.78% | 25.29% | 7.54% | 27.09% | 2.04亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 11.23亿 | 54.76% | 2.97亿 | -34.04% | 10.56% | 10.56% | 19.55% | 26.47% | 33.43% | -0.08亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 7.26亿 | 5.32% | 4.51亿 | 0.62% | 17.64% | 13.08% | 22.33% | 59.57% | 33.65% | 0.56亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 6.89亿 | 13.99% | 4.48亿 | 187.71% | 19.9% | 13.72% | 21.29% | 60.95% | 32.3% | 0.95亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 6.04亿 | 33.82% | 1.56亿 | 64.42% | 7.59% | 7.22% | 24.03% | 25.75% | 22.85% | 0.1亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 4.52亿 | -19.26% | 0.95亿 | 62.46% | 4.69% | 4.51% | 23.26% | 20.96% | 30.44% | 0.56亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 5.59亿 | 23.43% | 0.58亿 | -77.53% | 2.81% | 2.6% | 22.99% | 10.39% | 19.25% | 1.51亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 4.53亿 | 7.44% | 2.59亿 | 1185.87% | 13.81% | 13.7% | 26.84% | 57.2% | 13.7% | 0.06亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 4.22亿 | -3.6% | 0.2亿 | -82.59% | 1.3% | 1.64% | 23.56% | 5.5% | 14.62% | -2.29亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.14 | 16.56 | 3.07 | 2.34% | 138 |
| 2025 | 14.04 | 16.87 | 2.27 | 2.54% | 243 |
| 2024 | 9.13 | 25.67 | 1.45 | 2.16% | 242 |
| 2023 | 12.33 | 12.74 | 2.01 | 1.61% | 242 |
| 2022 | 13.74 | 13.73 | 2.52 | 1.45% | 242 |
| 2021 | 18.31 | 26.8 | 3.64 | 1.09% | 243 |
| 2020 | 10.57 | 173.58 | 2.38 | 1.9% | 243 |
| 2019 | 12.4 | 60.29 | 2.68 | 1.61% | 244 |
| 2018 | 13.52 | 28.75 | 2.92 | 0.77% | 243 |
| 2017 | 27.37 | 455.05 | 7.3 | 0.37% | 232 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 成套开关设备 | 6.4亿 | 1.6亿 | 4.8亿 | CNY |
| 20251231 | 备品备件及其他收入 | 1.1亿 | 0.2亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 建筑安装业 | 0.8亿 | 0.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 租赁 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。