PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
泰和新材(002254)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称泰和新材
证券代码002254.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他化学纤维
上市市场深交所 主板
上市日期2008-06-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 10.51亿 | -0.61% | 0.16亿 | 36.7% | 0.22% | 0.29% | 18.31% | 2.06% | 52.43% | -1.05亿 | — |
| 2025年报 | 35.95亿 | -8.5% | 0.41亿 | -53.69% | 0.58% | 0.09% | 16.58% | 0.15% | 49.62% | 1.74亿 | 0.02 |
| 2024年报 | 39.29亿 | 0.1% | 0.9亿 | -73.12% | 1.26% | 0.43% | 15.98% | 0.73% | 46.99% | -5.91亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 39.25亿 | 4.67% | 3.33亿 | -23.59% | 4.85% | 4.16% | 24.22% | 9.22% | 40.76% | 3.56亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 37.5亿 | -14.85% | 4.36亿 | -54.86% | 10.96% | 7.45% | 23.14% | 12.93% | 54.12% | 4.72亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 44.04亿 | 80.41% | 9.66亿 | 270.45% | 26.29% | 19.09% | 37.23% | 25.56% | 43.96% | 8.45亿 | 0.5 |
| 2020年报 | 24.41亿 | -3.97% | 2.61亿 | 20.52% | 9.31% | 6.71% | 23.24% | 11.77% | 37.34% | 5.51亿 | 0.7 |
| 2019年报 | 25.42亿 | 17.01% | 2.16亿 | 38.32% | 9.61% | 7.04% | 18.15% | 8.44% | 36.76% | 2.9亿 | — |
| 2018年报 | 21.72亿 | 39.72% | 1.56亿 | 56.25% | 7.46% | 6.31% | 17.32% | 6.9% | 35.25% | 0.98亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 15.55亿 | -1.64% | 1亿 | 70.07% | 4.89% | 4.7% | 16.32% | 6.87% | 16.41% | 3.07亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 15.81亿 | -1.11% | 0.59亿 | -38.19% | 2.99% | 2.91% | 15.16% | 4.04% | 16.88% | 3.26亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.44 | 256.22 | 1.51 | 0.38% | 138 |
| 2025 | 10.18 | 114.02 | 1.24 | 0.51% | 243 |
| 2024 | 10.15 | 32.24 | 1.24 | 2.97% | 242 |
| 2023 | 21.31 | 43.12 | 2.66 | 1.69% | 242 |
| 2022 | 17.38 | 13.26 | 3.1 | 3.16% | 242 |
| 2021 | 19.59 | 32.26 | 3.86 | 3.45% | 243 |
| 2020 | 13.87 | 38.79 | 3.25 | 0.41% | 231 |
| 2019 | 10.67 | 40.27 | 2.98 | 0.47% | 234 |
| 2018 | 11.69 | 62.79 | 3.45 | 0.8% | 243 |
| 2017 | 12.87 | 116.22 | 3.93 | 0.77% | 234 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 安全防护、信息技术及新能源产业用产品 | 22.1亿 | 6.9亿 | 15.2亿 | CNY |
| 20251231 | 先进纺织品 | 13.3亿 | -1.3亿 | 14.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.3亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。