PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
江南化工(002226)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称江南化工
证券代码002226.SZ
公司类型其他公司
所属行业民爆制品
上市市场深交所 主板
上市日期2008-05-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 21.82亿 | 8.41% | 1.34亿 | -7.92% | 1.39% | 1.09% | 25.55% | 7.98% | 47.95% | -0.89亿 | — |
| 2025年报 | 99.82亿 | 5.28% | 7.58亿 | -14.98% | 7.64% | 6.72% | 30.4% | 10.65% | 46.39% | 11.86亿 | 0.088 |
| 2024年报 | 94.81亿 | 6.59% | 8.91亿 | 15.26% | 9.82% | 8.11% | 30.08% | 11.94% | 41.7% | 10.77亿 | 0.075 |
| 2023年报 | 88.95亿 | 26.29% | 7.73亿 | 70.96% | 8.79% | 7.92% | 29.48% | 11.24% | 41.1% | 11.45亿 | 0.06 |
| 2022年报 | 70.43亿 | 8.67% | 4.52亿 | -57.04% | 5.23% | 5.38% | 28.66% | 8.81% | 38.66% | 14.69亿 | 0.06 |
| 2021年报 | 64.81亿 | 65.39% | 10.53亿 | 135.58% | 13.07% | 11.45% | 34.79% | 18.53% | 37.55% | 6.45亿 | 0.06 |
| 2020年报 | 39.19亿 | 7.86% | 4.47亿 | 10.43% | 7.29% | 6.85% | 38.18% | 13.85% | 43.97% | 8.78亿 | 0.055 |
| 2019年报 | 36.33亿 | 25.92% | 4.05亿 | 84.41% | 7.01% | 6.83% | 41.27% | 14.32% | 45.17% | 7.15亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 28.85亿 | 74.45% | 2.19亿 | 168.43% | 3.95% | 6.24% | 41.58% | 9.5% | 48.23% | 7.53亿 | — |
| 2017年报 | 16.54亿 | 22.33% | 0.82亿 | 33.33% | 2.26% | 2.89% | 41.2% | 7.27% | 20.65% | 2.99亿 | 0.065 |
| 2016年报 | 13.52亿 | -0.45% | 0.61亿 | 71.65% | 1.93% | 2.28% | 46.9% | 6.32% | 18.72% | 1.95亿 | 0.055 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.55 | 18.91 | 1.47 | 1.16% | 138 |
| 2025 | 5.85 | 18.33 | 1.61 | 1.2% | 243 |
| 2024 | 4.52 | 16.54 | 1.37 | 1.34% | 242 |
| 2023 | 5.14 | 33.49 | 1.56 | 1.17% | 242 |
| 2022 | 5.31 | 12.95 | 1.62 | 1.12% | 242 |
| 2021 | 5.9 | 19.11 | 1.41 | 0.72% | 242 |
| 2020 | 5.87 | 19.42 | 1.23 | 0.71% | 233 |
| 2019 | 5.38 | 24.05 | 1.18 | 1.06% | 244 |
| 2018 | 5.86 | 59.58 | 1.31 | 1% | 118 |
| 2017 | 7.1 | 90.6 | 1.71 | 0.8% | 164 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 爆破工程 | 53.2亿 | 11.1亿 | 42.1亿 | CNY |
| 20251231 | 民用炸药 | 30.8亿 | 13.7亿 | 17.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 7.5亿 | 1.9亿 | 5.6亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源发电 | 7.1亿 | 2.7亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.2亿 | 0.9亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。