PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
濮耐股份(002225)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称濮耐股份
证券代码002225.SZ
公司类型其他公司
所属行业耐火材料
上市市场深交所 主板
上市日期2008-04-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.01亿 | -2.92% | 0.19亿 | -65.55% | 0.46% | 0.36% | 18.59% | 1.38% | 54.63% | -0.68亿 | — |
| 2025年报 | 54.88亿 | 5.69% | 0.87亿 | -35.89% | 2.51% | 2.21% | 17.62% | 1.58% | 53.28% | 2.77亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 51.92亿 | -5.13% | 1.35亿 | -45.48% | 3.94% | 3.25% | 18.99% | 2.49% | 57.38% | 4.31亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 54.73亿 | 10.88% | 2.48亿 | 7.87% | 7.5% | 5.78% | 19.93% | 4.62% | 56.88% | 3.84亿 | 0.07 |
| 2022年报 | 49.36亿 | 12.75% | 2.3亿 | 174.18% | 7.36% | 5.59% | 20.06% | 4.35% | 55.47% | -2.61亿 | 0.06 |
| 2021年报 | 43.78亿 | 4.88% | 0.84亿 | -72.1% | 2.94% | 2.65% | 18.74% | 1.78% | 54.18% | -1.9亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 41.74亿 | 0.82% | 3亿 | 18.98% | 10.42% | 9.06% | 26.15% | 7.41% | 49.19% | 4.83亿 | 0.06 |
| 2019年报 | 41.4亿 | 7.17% | 2.52亿 | 11.93% | 9.86% | 8.45% | 29.5% | 6.32% | 47.81% | 5.74亿 | 0.07 |
| 2018年报 | 38.63亿 | 37.25% | 2.25亿 | 915.79% | 9.13% | 8.26% | 29.22% | 6.11% | 47.37% | 4.91亿 | 0.07 |
| 2017年报 | 28.15亿 | 20.36% | 0.22亿 | -112% | 0.93% | 2.17% | 29.7% | 1.11% | 48.32% | 1.31亿 | — |
| 2016年报 | 23.39亿 | -16.29% | -1.85亿 | -318.52% | -7.45% | -3.37% | 29.97% | -7.55% | 48.12% | 1.76亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.21 | 73.66 | 1.47 | 0.83% | 138 |
| 2025 | 5.73 | 45.22 | 1.65 | 0.8% | 243 |
| 2024 | 3.63 | 15.25 | 1.11 | 1.77% | 242 |
| 2023 | 3.87 | 19.2 | 1.21 | 1.37% | 242 |
| 2022 | 4.19 | 31.69 | 1.37 | 1.2% | 242 |
| 2021 | 4.46 | 15.42 | 1.5 | 1.4% | 243 |
| 2020 | 4.5 | 17.33 | 1.64 | 1.44% | 243 |
| 2019 | 4.59 | 19.04 | 1.72 | 1.44% | 234 |
| 2018 | 4.75 | 52.81 | 1.72 | 0.43% | 238 |
| 2017 | 6.03 | 230.54 | 2.12 | 0.44% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 定型耐火材料 | 19.7亿 | 2.5亿 | 17.2亿 | CNY |
| 20251231 | 功能性耐火材料 | 13.6亿 | 3.9亿 | 9.7亿 | CNY |
| 20251231 | 不定型耐火材料 | 11.7亿 | 1.7亿 | 10亿 | CNY |
| 20251231 | 其他类 | 9.9亿 | 1.6亿 | 8.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。