PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
武汉凡谷(002194)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称武汉凡谷
证券代码002194.SZ
公司类型其他公司
所属行业通信网络设备及器件
上市市场深交所 主板
上市日期2007-12-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.43亿 | -7.38% | -0.01亿 | -119.16% | -0.06% | -0.18% | 20.32% | -0.43% | 14.85% | -0.56亿 | — |
| 2025年报 | 13.52亿 | -8.8% | -0.12亿 | -121.88% | -0.47% | -1% | 20.53% | -0.86% | 15.75% | 1.34亿 | — |
| 2024年报 | 14.82亿 | -6.63% | 0.53亿 | -36.72% | 2.09% | 0.68% | 23.6% | 3.59% | 17.64% | 0.08亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 15.88亿 | -23.42% | 0.84亿 | -69.54% | 3.22% | 2.26% | 22.48% | 5.3% | 15.85% | 3.11亿 | 0.12 |
| 2022年报 | 20.73亿 | 12.82% | 2.76亿 | 21.32% | 11.04% | 9.53% | 24.35% | 13.33% | 21.48% | 2.85亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 18.38亿 | 23.18% | 2.28亿 | 18.58% | 10.3% | 8.45% | 24.49% | 12.39% | 22.51% | 4.26亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 14.92亿 | -12.93% | 1.92亿 | -26.24% | 9.57% | 7.73% | 28.15% | 12.87% | 20.33% | 2.24亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 17.13亿 | 43.37% | 2.6亿 | 37.88% | 14.93% | 14.22% | 29.44% | 15.19% | 22.12% | 4.74亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 11.95亿 | -16.16% | 1.89亿 | -136.7% | 11.97% | 11.67% | 14.18% | 15.8% | 22.04% | 0.58亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 14.25亿 | -14.92% | -5.14亿 | 211.28% | -29.56% | -28.84% | -9.78% | -36.09% | 26.63% | -3.36亿 | — |
| 2016年报 | 16.75亿 | -5.41% | -1.65亿 | -320.25% | -8.31% | -8.27% | 4.83% | -9.86% | 21.68% | 3.69亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.95 | — | 3.29 | 0.56% | 138 |
| 2025 | 13.2 | 181.59 | 3.6 | 0.54% | 243 |
| 2024 | 8.95 | 130.36 | 2.4 | 1.52% | 242 |
| 2023 | 10.38 | 32.63 | 2.72 | 2.76% | 242 |
| 2022 | 9.66 | 25.3 | 2.69 | 0.54% | 242 |
| 2021 | 12.47 | 35.31 | 3.92 | 1.11% | 243 |
| 2020 | 19.49 | 42.86 | 6.62 | 0.24% | 243 |
| 2019 | 16.19 | 33.45 | 5.46 | 0.25% | 243 |
| 2018 | 5.7 | — | 2.24 | — | 242 |
| 2017 | 10.34 | 1164.02 | 3.1 | 0.08% | 228 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 双工器 | 9.1亿 | 1.8亿 | 7.3亿 | CNY |
| 20251231 | 滤波器 | 2.6亿 | 0.4亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.7亿 | 0.6亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 射频子系统 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。