PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
宁波东力(002164)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称宁波东力
证券代码002164.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场深交所 主板
上市日期2007-08-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
单期数据同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.37亿 | 1.22% | 0.22亿 | 37.4% | 1.38% | 1.21% | 23.63% | 6.45% | 40.6% | -0.59亿 | — |
| 2025年报 | 14.68亿 | 0.44% | 1.96亿 | 326.68% | 13.32% | 11.71% | 23.75% | 13.34% | 41.63% | 1.68亿 | — |
| 2024年报 | 14.62亿 | -1.72% | 0.46亿 | 13.59% | 3.4% | 3.12% | 20.1% | 3.15% | 41.95% | 2.17亿 | — |
| 2023年报 | 14.87亿 | 1.28% | 0.4亿 | -87.68% | 3.09% | 3.13% | 20.28% | 2.69% | 42.72% | 0.53亿 | — |
| 2022年报 | 14.68亿 | -9.06% | 3.28亿 | -1.36% | 29.21% | 24.11% | 23.79% | 22.35% | 44.15% | -0.19亿 | — |
| 2021年报 | 16.15亿 | 30.46% | 3.33亿 | -77.22% | 41.96% | 32.5% | 27.36% | 20.61% | 59.2% | 2.05亿 | — |
| 2020年报 | 12.38亿 | 21.31% | 14.61亿 | 6581.02% | 238.62% | 162.1% | 28.79% | 118.08% | 66.18% | 2.77亿 | — |
| 2019年报 | 10.2亿 | -91.32% | 0.22亿 | -100.78% | 3.72% | 3.57% | 30.08% | 2.18% | 65.21% | 0.99亿 | — |
| 2018年报 | 117.61亿 | -8.62% | -28.01亿 | -1857.9% | -139.2% | -39.46% | 2.74% | -23.83% | 66.05% | 4.68亿 | — |
| 2017年报 | 128.7亿 | 2399.84% | 1.59亿 | 1277.33% | 7.91% | 3.67% | 3.37% | 1.24% | 79.12% | 0.09亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 5.15亿 | 2.73% | 0.12亿 | 3.72% | 1.07% | 1.85% | 24.36% | 2.17% | 36.49% | 1.57亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.95 | 103.72 | 4.7 | — | 138 |
| 2025 | 9.45 | 92.95 | 3.62 | — | 243 |
| 2024 | 4.52 | 52.82 | 1.8 | — | 242 |
| 2023 | 5.82 | 9.64 | 2.35 | — | 242 |
| 2022 | 5.94 | 4.29 | 3.09 | — | 242 |
| 2021 | 5.98 | 2.8 | 6.07 | — | 243 |
| 2020 | 3.91 | 3.13 | 4.13 | — | 243 |
| 2019 | 3.99 | 5.87 | 4.8 | 1.25% | 244 |
| 2018 | 5.03 | 25.26 | 1.63 | 1.58% | 243 |
| 2017 | 10.02 | 257.99 | 4.04 | — | 239 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 传动设备 | 12.4亿 | 2.6亿 | 9.8亿 | CNY |
| 20251231 | 门控系统 | 2.1亿 | 0.7亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。