PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
宏达高科(002144)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称宏达高科
证券代码002144.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他纺织
上市市场深交所 主板
上市日期2007-08-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他纺织
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他纺织
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他纺织
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.94亿 | -23.28% | 0.12亿 | -31.34% | 0.57% | 0.56% | 29.47% | 12.78% | 7.5% | 0.27亿 | — |
| 2025年报 | 4.94亿 | -20.15% | 0.43亿 | 54.77% | 2.08% | 1.97% | 33.93% | 8.76% | 7.65% | 0.62亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 6.18亿 | 15.53% | 0.28亿 | -66.03% | 1.38% | 1.1% | 30.77% | 4.5% | 9.25% | 1.08亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 5.35亿 | -7.63% | 0.82亿 | 3.22% | 4.17% | 3.73% | 33.19% | 15.38% | 7.81% | 0.75亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 5.79亿 | -3.6% | 0.8亿 | 22.84% | 4.19% | 3.96% | 27.8% | 13.85% | 9.88% | 0.82亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 6.01亿 | 30.19% | 0.65亿 | 1.43% | 3.58% | 3.38% | 24.38% | 10.83% | 10.71% | 1.08亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 4.62亿 | -15.03% | 0.64亿 | -22.51% | 3.67% | 3.49% | 31.25% | 14.05% | 9.26% | 0.88亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 5.43亿 | -14.9% | 0.83亿 | -9.16% | 4.87% | 4.75% | 31.37% | 14.83% | 11.19% | 1.25亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 6.38亿 | 0.58% | 0.91亿 | -5.9% | 5.41% | 5.55% | 29.24% | 14.61% | 14.18% | 0.36亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 6.35亿 | 11.42% | 0.97亿 | -4.23% | 5.7% | 5.51% | 30.4% | 14.94% | 16.66% | 1.48亿 | 0.15 |
| 2016年报 | 5.7亿 | 8.17% | 1.01亿 | -19.22% | 5.94% | 6.03% | 30.08% | 17.63% | 17.35% | 1.39亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.63 | 66.85 | 1.13 | 0.37% | 138 |
| 2025 | 11.96 | 76.05 | 1.03 | 0.42% | 243 |
| 2024 | 9.2 | 20.52 | 0.82 | 1.35% | 242 |
| 2023 | 11.37 | 25.38 | 1.03 | 0.88% | 242 |
| 2022 | 10.01 | 30.07 | 0.95 | 1% | 242 |
| 2021 | 9.2 | 22.5 | 0.92 | 1.09% | 243 |
| 2020 | 9.92 | 21.97 | 1.02 | 1% | 243 |
| 2019 | 10.26 | 20.09 | 1.07 | 1.21% | 244 |
| 2018 | 11.18 | 20.32 | 1.2 | 0.94% | 243 |
| 2017 | 16.91 | 29.69 | 1.79 | 0.59% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 汽车内饰面料 | 2.1亿 | 0.8亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 服饰面料 | 1.9亿 | 0.5亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械 | 0.5亿 | 0.3亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 贸易收入 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 染整加工 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。