PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
东华科技(002140)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称东华科技
证券代码002140.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学工程
上市市场深交所 主板
上市日期2007-07-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学工程
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学工程
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学工程
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 19.41亿 | -6.29% | 1.42亿 | 17.96% | 2.96% | 1.33% | 10.96% | 5.52% | 66.5% | 0.03亿 | — |
| 2025年报 | 100.25亿 | 13.12% | 5.33亿 | 29.89% | 11.63% | 6.46% | 11.24% | 5.19% | 66.48% | 5.08亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 88.62亿 | 17.25% | 4.1亿 | 19.28% | 9.81% | 5.84% | 12.07% | 4.48% | 69% | 5.93亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 75.58亿 | 21.24% | 3.44亿 | 19.16% | 8.94% | 4.45% | 10.35% | 4.79% | 69.4% | 5.12亿 | 0.11 |
| 2022年报 | 62.34亿 | 3.85% | 2.89亿 | 16.03% | 10.44% | 5.51% | 12.17% | 4.84% | 66.45% | 4.38亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 60.03亿 | 15.22% | 2.49亿 | 25.58% | 10.07% | 7.33% | 10.69% | 4.43% | 71.78% | 6.83亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 52.1亿 | 15.32% | 1.98亿 | 11.95% | 8.65% | 6.31% | 15.42% | 3.88% | 70.45% | 3.78亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 45.18亿 | 12% | 1.77亿 | 19.34% | 8.16% | 5.98% | 12.19% | 3.98% | 66.28% | 3.3亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 40.34亿 | 38.68% | 1.48亿 | -334.84% | 7.31% | 5.34% | 11.36% | 3.7% | 64.05% | -4.32亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 29.09亿 | 73.87% | -0.63亿 | -177.18% | -3.16% | -4.13% | 15.21% | -2.12% | 67.86% | 3.97亿 | — |
| 2016年报 | 16.73亿 | -53.95% | 0.82亿 | -54.32% | 4.07% | 3.6% | 18.16% | 4.98% | 64.88% | 1.91亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.78 | 16.52 | 1.81 | 1.66% | 138 |
| 2025 | 10.17 | 16.93 | 1.63 | 1.22% | 243 |
| 2024 | 7.9 | 15.61 | 1.38 | 1.29% | 242 |
| 2023 | 9.11 | 21.86 | 1.72 | 1.14% | 242 |
| 2022 | 10.24 | 21.66 | 2.15 | 1.26% | 242 |
| 2021 | 7.59 | 19.81 | 1.75 | 1.32% | 243 |
| 2020 | 7.05 | 20.96 | 1.71 | 1.33% | 243 |
| 2019 | 7.55 | 25.03 | 1.8 | 1.13% | 244 |
| 2018 | 7.59 | 49.43 | 1.68 | 0.57% | 243 |
| 2017 | 13.07 | 63.28 | 2.81 | 0.38% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 工程总承包收入 | 89.1亿 | 10.2亿 | 78.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 8.2亿 | 0.2亿 | 8.1亿 | CNY |
| 20251231 | 设计咨询收入 | 2.9亿 | 0.9亿 | 2.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。