PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
银轮股份(002126)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称银轮股份
证券代码002126.SZ
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场深交所 主板
上市日期2007-04-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 42.45亿 | 24.27% | 2.14亿 | 0.79% | 2.83% | 2.07% | 18.59% | 5.67% | 62.52% | -3.12亿 | — |
| 2025年报 | 156.78亿 | 23.43% | 9.57亿 | 22.17% | 14.12% | 10.17% | 19.23% | 6.93% | 62.04% | 14.05亿 | 0.12 |
| 2024年报 | 127.02亿 | 15.28% | 7.84亿 | 28% | 13.29% | 9.59% | 20.12% | 7.04% | 61.49% | 12.05亿 | 0.12 |
| 2023年报 | 110.18亿 | 29.93% | 6.12亿 | 59.71% | 12.07% | 8.9% | 21.57% | 6.36% | 62.3% | 9.21亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 84.8亿 | 8.48% | 3.83亿 | 73.92% | 8.46% | 6.83% | 19.84% | 5.29% | 61.31% | 5.57亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 78.16亿 | 23.6% | 2.2亿 | -31.47% | 5.28% | 4.89% | 20.37% | 3.38% | 59.35% | 3.75亿 | 0.08 |
| 2020年报 | 63.24亿 | 14.55% | 3.22亿 | 1.23% | 8.4% | 7.46% | 23.92% | 5.79% | 55.75% | 4.56亿 | 0.08 |
| 2019年报 | 55.21亿 | 9.99% | 3.18亿 | -9.01% | 8.6% | 7.53% | 24.12% | 6.33% | 51.52% | 6.89亿 | 0.08 |
| 2018年报 | 50.19亿 | 16.1% | 3.49亿 | 12.26% | 10.01% | 8.94% | 25.53% | 7.94% | 47.87% | 3.05亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 43.23亿 | 38.63% | 3.11亿 | 21.13% | 11.02% | 9.69% | 26.16% | 7.94% | 44.77% | 2.78亿 | 0.04 |
| 2016年报 | 31.19亿 | 14.57% | 2.57亿 | 28.11% | 11.9% | 10.01% | 28.84% | 8.66% | 46.61% | 4.75亿 | 0.038 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 47.09 | 43.5 | 5.59 | 0.25% | 138 |
| 2025 | 29.73 | 30.99 | 3.95 | 0.36% | 243 |
| 2024 | 17.65 | 21.29 | 2.58 | 0.54% | 242 |
| 2023 | 16.85 | 28.82 | 2.78 | 0.48% | 242 |
| 2022 | 12.12 | 43.72 | 2.21 | 0.65% | 242 |
| 2021 | 11 | 27.54 | 2.13 | 0.72% | 243 |
| 2020 | 11.86 | 29 | 2.45 | 0.57% | 243 |
| 2019 | 7.49 | 17.24 | 1.64 | 0.66% | 244 |
| 2018 | 8.74 | 21.54 | 2.07 | 0.44% | 243 |
| 2017 | 9.63 | 26.43 | 2.8 | 0.34% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 热交换器 | 147.3亿 | 27.1亿 | 120.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 8.6亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 贸易收入 | 0.8亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。