PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
信隆健康(002105)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称信隆健康
证券代码002105.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他运输设备
上市市场深交所 主板
上市日期2007-01-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他运输设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他运输设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他运输设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.6亿 | 17.56% | -0.02亿 | -9.46% | -0.24% | 0.12% | 13.14% | -0.54% | 47.22% | 0.14亿 | — |
| 2025年报 | 11.88亿 | -0.3% | -0.64亿 | 238.62% | -7.64% | -4.5% | 12.53% | -5.72% | 47.6% | 0.57亿 | — |
| 2024年报 | 11.91亿 | 23.58% | -0.19亿 | -187.24% | -2.13% | -1.15% | 15.16% | -1.64% | 44.96% | 0.7亿 | — |
| 2023年报 | 9.64亿 | -47.18% | 0.22亿 | -88.53% | 2.3% | 1.57% | 18.55% | 1.75% | 41.98% | 2.75亿 | 0.03 |
| 2022年报 | 18.25亿 | -30.72% | 1.89亿 | -30.58% | 20.97% | 14.71% | 23.49% | 11.37% | 44.04% | 3.69亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 26.34亿 | 41.07% | 2.73亿 | 64.99% | 36.08% | 23.44% | 22.48% | 11.45% | 58.66% | 2.26亿 | 0.25 |
| 2020年报 | 18.67亿 | -5.05% | 1.65亿 | 293.85% | 26.72% | 17.26% | 21.78% | 9.58% | 61.23% | 2.46亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 19.67亿 | 30.81% | 0.42亿 | 283.87% | 7.9% | 3.56% | 17.54% | 1.21% | 63.72% | 2.69亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 15.03亿 | -13.88% | 0.11亿 | -76.14% | 2.05% | 588.11% | 13.64% | -0.52% | 65.63% | 1.08亿 | — |
| 2017年报 | 17.46亿 | 26.3% | 0.46亿 | 60.38% | 9.61% | 5.89% | 15.73% | 2.46% | 60.66% | 0.51亿 | 0.06 |
| 2016年报 | 13.82亿 | 1.71% | 0.29亿 | 152.07% | 6.1% | 2.8% | 16.02% | 1.06% | 61.82% | 1.03亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.46 | — | 2.86 | — | 138 |
| 2025 | 7.42 | 4988.21 | 3.18 | 0.4% | 243 |
| 2024 | 4.73 | 127.56 | 1.89 | 0.76% | 242 |
| 2023 | 6.29 | 14.22 | 2.44 | 1.67% | 242 |
| 2022 | 7.59 | 10.82 | 3.3 | 3.22% | 242 |
| 2021 | 8.32 | 13.64 | 4.48 | 1.94% | 243 |
| 2020 | 7.2 | 44.18 | 4.68 | 1.21% | 243 |
| 2019 | 4.82 | 178.66 | 3.36 | 1.31% | 244 |
| 2018 | 4.47 | 48.77 | 3.28 | 1.43% | 243 |
| 2017 | 8.45 | 120.79 | 6.24 | — | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 自行车配件 | 8.1亿 | 1亿 | 7.2亿 | CNY |
| 20251231 | 康复产品 | 1.8亿 | 0.5亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 运动健身 | 1.6亿 | 0.1亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。