PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
浔兴股份(002098)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称浔兴股份
证券代码002098.SZ
公司类型其他公司
所属行业辅料
上市市场深交所 主板
上市日期2006-12-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:辅料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:辅料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:辅料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.71亿 | -4.33% | 0.3亿 | -41.98% | 2% | 1.71% | 31.82% | 5.26% | 33.4% | 0.32亿 | — |
| 2025年报 | 27.74亿 | 5.54% | 2.06亿 | 1.95% | 14.65% | 12.53% | 33.29% | 7.4% | 33.96% | 3.62亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 26.29亿 | 27.98% | 2.02亿 | 67.37% | 16.4% | 13.92% | 33.38% | 7.72% | 36.61% | 2.62亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 20.54亿 | -2.78% | 1.21亿 | 47.84% | 11.11% | 8.47% | 32.61% | 5.55% | 35.25% | 2.23亿 | 0.11 |
| 2022年报 | 21.12亿 | -6.6% | 0.82亿 | -35.31% | 8.29% | 5.29% | 30.39% | 2.92% | 40.84% | 2.97亿 | — |
| 2021年报 | 22.62亿 | 42.25% | 1.26亿 | -37.12% | 14.31% | 10.19% | 33.14% | 5.45% | 51.31% | 1.22亿 | — |
| 2020年报 | 15.9亿 | -17.15% | 2.01亿 | 279.23% | 27.86% | 14.41% | 35% | 11.83% | 58.95% | 2.61亿 | — |
| 2019年报 | 19.19亿 | -15.55% | 0.53亿 | -108.12% | 8.94% | 4.99% | 37.25% | 1.67% | 64.74% | 2.92亿 | — |
| 2018年报 | 22.72亿 | 22.18% | -6.52亿 | -654.48% | -72.92% | -31.67% | 35.45% | -29.94% | 67.93% | 3.9亿 | — |
| 2017年报 | 18.6亿 | 58.22% | 1.18亿 | -0.8% | 10.01% | 8.67% | 34.44% | 7.4% | 56.32% | 1.03亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 11.75亿 | 12.87% | 1.18亿 | 64.65% | 10.94% | 10.06% | 33.04% | 10.08% | 22.71% | 1.63亿 | 0.08 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.86 | 16.32 | 2.18 | 1.12% | 138 |
| 2025 | 9.1 | 15.94 | 2.38 | 1.13% | 243 |
| 2024 | 6.42 | 16.24 | 1.99 | 1.38% | 242 |
| 2023 | 6.31 | 27.95 | 2.13 | — | 242 |
| 2022 | 6.09 | 16.53 | 2.23 | — | 242 |
| 2021 | 6.17 | 9.84 | 2.63 | — | 243 |
| 2020 | 5.68 | 39.62 | 3.27 | — | 243 |
| 2019 | 6.63 | 41.21 | 3.73 | 0.22% | 244 |
| 2018 | 7.85 | 34.1 | 2.24 | 0.25% | 74 |
| 2017 | 15.73 | 47.82 | 4.91 | 0.51% | 147 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 条装拉链 | 15.4亿 | 5.3亿 | 10.1亿 | CNY |
| 20251231 | 跨境电商销售 | 6.1亿 | 2.2亿 | 3.9亿 | CNY |
| 20251231 | 拉头 | 2.9亿 | 0.7亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 码装拉链 | 2.7亿 | 0.7亿 | 2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.3亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 钮扣 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。