PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
大港股份(002077)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称大港股份
证券代码002077.SZ
公司类型其他公司
所属行业集成电路封测
上市市场深交所 主板
上市日期2006-11-16
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
暂无数据快照中没有可展示的连续数据
同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:集成电路封测
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:集成电路封测
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:集成电路封测
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.05亿 | 60.21% | 0.38亿 | 145.63% | 1.14% | 1.07% | 18.91% | 37.58% | 17.17% | 0.17亿 | — |
| 2025年报 | 3.55亿 | 5.6% | 0.53亿 | 124.88% | 1.6% | 1.85% | 18.6% | 16.05% | 17.04% | 1.26亿 | — |
| 2024年报 | 3.36亿 | -20.11% | 0.24亿 | -73.27% | 0.72% | 1.1% | 12.86% | 7.82% | 18.93% | 1.75亿 | — |
| 2023年报 | 4.21亿 | -17.66% | 0.88亿 | 80.72% | 2.74% | 2.81% | 13.44% | 21.78% | 21.8% | 1.75亿 | — |
| 2022年报 | 5.11亿 | -25.22% | 0.49亿 | -64.07% | 1.55% | 1.83% | 26.15% | 12.79% | 22.17% | 1.07亿 | — |
| 2021年报 | 6.84亿 | -20.54% | 1.36亿 | 39.1% | 4.47% | 4.77% | 27.88% | 23.09% | 24.12% | 3.11亿 | — |
| 2020年报 | 8.6亿 | -7.73% | 0.98亿 | -120.59% | 3.43% | 4.36% | 40.85% | 14.61% | 31.35% | 3.33亿 | — |
| 2019年报 | 9.32亿 | -44.83% | -4.75亿 | -16.67% | -15.61% | -6.86% | -4.42% | -50.61% | 48.43% | 3.13亿 | — |
| 2018年报 | 16.9亿 | 28.94% | -5.7亿 | -1796.1% | -15.94% | -8.93% | 2.89% | -33.74% | 54.04% | 1.51亿 | — |
| 2017年报 | 13.11亿 | -4.3% | 0.34亿 | -19.15% | 0.87% | 0.83% | 26.15% | 2.08% | 46.77% | -0.58亿 | — |
| 2016年报 | 13.7亿 | 27.08% | 0.42亿 | 325.74% | 1.41% | 0.72% | 22.97% | 1.44% | 44.05% | 0.74亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.67 | 201.52 | 2.88 | — | 138 |
| 2025 | 14.63 | 350.44 | 2.56 | — | 243 |
| 2024 | 13.58 | 264.16 | 2.39 | — | 242 |
| 2023 | 16.07 | 87.3 | 2.85 | — | 242 |
| 2022 | 7.67 | 28.58 | 1.42 | — | 242 |
| 2021 | 7.08 | 31.39 | 1.34 | — | 242 |
| 2020 | 6.58 | — | 1.33 | — | 242 |
| 2019 | 6 | — | 1.12 | — | 244 |
| 2018 | 7.3 | 171 | 1.1 | — | 243 |
| 2017 | 13.54 | 442.35 | 2.05 | — | 234 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 集成电路测试及设备销售 | 1.6亿 | 0.3亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | NMP废液提纯 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 码头仓储供水等园区服务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 环保固废填埋 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 租赁 | 0.2亿 | -0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。