PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
华峰化学(002064)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称华峰化学
证券代码002064.SZ
公司类型其他公司
所属行业氨纶
上市市场深交所 主板
上市日期2006-08-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:氨纶
基本持平同行业前50平均 PB当前公司所属行业:氨纶
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:氨纶
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 67.67亿 | 7.17% | 6.69亿 | 32.58% | 2.42% | 2.14% | 18.46% | 9.89% | 25.11% | 4.64亿 | — |
| 2025年报 | 241.98亿 | -10.15% | 18.58亿 | -16.32% | 6.92% | 6.12% | 13.19% | 7.73% | 25.88% | 37.4亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 269.31亿 | 2.41% | 22.2亿 | -10.43% | 8.64% | 7.18% | 13.83% | 8.27% | 26.17% | 30.25亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 262.98亿 | 1.6% | 24.78亿 | -12.85% | 10.32% | 8.22% | 15.35% | 9.43% | 29.81% | 24.69亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 258.84亿 | -8.75% | 28.44亿 | -64.17% | 13.14% | 11.15% | 17.93% | 10.98% | 29.33% | 25.7亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 283.67亿 | 92.66% | 79.37亿 | 248.23% | 51.91% | 43.58% | 38.7% | 27.98% | 34.84% | 61.35亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 147.24亿 | 6.81% | 22.79亿 | 23.77% | 21.9% | 17.56% | 24.84% | 15.48% | 41.15% | 42.09亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 137.85亿 | 210.78% | 18.41亿 | 313.61% | 26.83% | 24.02% | 24.02% | 13.35% | 54.26% | 28.51亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 44.36亿 | 6.89% | 4.45亿 | 15.49% | 12.35% | 10.44% | 22.85% | 10.04% | 35.99% | 8.63亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 41.5亿 | 45.9% | 3.85亿 | -226.89% | 12.02% | 9.75% | 20.67% | 9.29% | 38.87% | 3.56亿 | 0.025 |
| 2016年报 | 28.44亿 | 11.65% | -3.04亿 | -219.55% | -9.53% | -5.53% | 17.53% | -10.68% | 44.02% | 6.15亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 28.29 | 1.97 | 1.61% | 138 |
| 2025 | 8.02 | 17.05 | 1.5 | 1.99% | 243 |
| 2024 | 7.4 | 14.57 | 1.46 | 2.01% | 238 |
| 2023 | 7.17 | 15.22 | 1.5 | 2.24% | 242 |
| 2022 | 7.79 | 5.7 | 1.73 | 3.83% | 242 |
| 2021 | 12.53 | 16.09 | 4.53 | 0.69% | 243 |
| 2020 | 6.5 | 15.25 | 2.7 | 0.51% | 243 |
| 2019 | 5.17 | 19.74 | 2.2 | 0.52% | 233 |
| 2018 | 4.29 | 17.21 | 2.01 | 0.61% | 243 |
| 2017 | 5.21 | 29.03 | 2.77 | 0.39% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 化学纤维 | 87.8亿 | 14.5亿 | 73.3亿 | CNY |
| 20251231 | 基础化工 | 86.9亿 | 3.4亿 | 83.5亿 | CNY |
| 20251231 | 化工新材料 | 54亿 | 11.1亿 | 42.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 12.3亿 | 2.7亿 | 9.7亿 | CNY |
| 20251231 | 物流服务 | 0.9亿 | 0.2亿 | 0.7亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。