PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
宗申动力(001696)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称宗申动力
证券代码001696.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他通用设备
上市市场深交所 主板
上市日期1997-03-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他通用设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他通用设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他通用设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 30.68亿 | -5.37% | 1.72亿 | -24.16% | 3.14% | 2.23% | 12.88% | 5.85% | 52.97% | 3.78亿 | — |
| 2025年报 | 123.96亿 | 17.98% | 6.66亿 | 44.25% | 12.82% | 8.89% | 13.59% | 5.48% | 53.05% | 12.15亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 105.06亿 | 28.89% | 4.61亿 | 27.45% | 9.45% | 7.91% | 13.58% | 4.78% | 54.8% | 3.25亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 81.51亿 | 0% | 3.62亿 | -7.26% | 7.6% | 6.6% | 14.55% | 4.65% | 48.23% | 6.03亿 | 0.25 |
| 2022年报 | 81.51亿 | -12.96% | 3.9亿 | -18.78% | 8.41% | 7.07% | 12.77% | 5.07% | 40.8% | 13.36亿 | 0.25 |
| 2021年报 | 93.64亿 | 19.32% | 4.81亿 | -18.24% | 10.59% | 8.55% | 11.36% | 5.67% | 49.65% | 6.31亿 | 0.25 |
| 2020年报 | 78.48亿 | 35.15% | 5.88亿 | 39.28% | 13.58% | 10.53% | 16.04% | 8.3% | 48.68% | 6.55亿 | 0.3 |
| 2019年报 | 58.07亿 | -3.64% | 4.22亿 | 12.81% | 10.1% | 8.27% | 18.14% | 8.29% | 43.8% | 7.88亿 | 0.3 |
| 2018年报 | 60.26亿 | 15.95% | 3.74亿 | 37.31% | 9.51% | 8% | 16.6% | 7.18% | 44.89% | 4.27亿 | 0.23 |
| 2017年报 | 51.97亿 | 10.81% | 2.72亿 | -6.43% | 7.47% | 7.36% | 16.55% | 6.7% | 39.63% | -2.35亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 46.9亿 | 0.79% | 2.91亿 | -23.64% | 7.98% | 7.65% | 18.92% | 7.8% | 36% | 0.77亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.6 | 30.31 | 4.09 | 1.02% | 138 |
| 2025 | 23.07 | 46.27 | 5.17 | 0.93% | 243 |
| 2024 | 11.77 | 36.18 | 2.84 | 2.14% | 242 |
| 2023 | 6.74 | 19.54 | 1.62 | 3.71% | 242 |
| 2022 | 6.37 | 15.09 | 1.57 | 4.14% | 242 |
| 2021 | 7.09 | 14.21 | 1.83 | 4.24% | 243 |
| 2020 | 7.33 | 16.24 | 1.93 | 3.78% | 243 |
| 2019 | 5.8 | 17.03 | 1.65 | 3.69% | 244 |
| 2018 | 5.04 | 21.97 | 1.48 | 0.6% | 243 |
| 2017 | 7.63 | 30.48 | 2.43 | 4.04% | 168 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 通用机械 | 60.1亿 | 9.2亿 | 50.9亿 | CNY |
| 20251231 | 发动机产品 | 45.9亿 | 4.8亿 | 41.1亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源产品 | 7.9亿 | 1.1亿 | 6.8亿 | CNY |
| 20251231 | 零部件 | 5.6亿 | 0.8亿 | 4.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.5亿 | 0.8亿 | 2.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.9亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。