PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
蓝焰控股(000968)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称蓝焰控股
证券代码000968.SZ
公司类型其他公司
所属行业油气开采Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期2000-06-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:油气开采Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:油气开采Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:油气开采Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.81亿 | -14.77% | 1.48亿 | -20.03% | 2.34% | 1.65% | 31.65% | 29.82% | 42.99% | 2.52亿 | — |
| 2025年报 | 21.1亿 | -6.87% | 3.35亿 | -22.9% | 5.5% | 4.2% | 31.41% | 15.53% | 43.4% | 12.15亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 22.66亿 | -4.85% | 4.34亿 | -19.58% | 7.47% | 5.49% | 35.28% | 19.16% | 47.77% | 11亿 | 0.03 |
| 2023年报 | 23.81亿 | -4.81% | 5.4亿 | -4.1% | 9.92% | 6.97% | 35.89% | 22.34% | 51.95% | 11.27亿 | 0.17 |
| 2022年报 | 25.02亿 | 26.5% | 5.63亿 | 84.61% | 11.44% | 7.66% | 37.93% | 21.95% | 54.4% | 9.25亿 | 0.06 |
| 2021年报 | 19.78亿 | 37.24% | 3.05亿 | 144.36% | 6.73% | 4.71% | 35.49% | 14.57% | 59.25% | 6亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 14.41亿 | -23.63% | 1.25亿 | -77.6% | 2.81% | 2.27% | 27.43% | 6.83% | 57.42% | 4.82亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 18.87亿 | -19.13% | 5.57亿 | -17.86% | 13.56% | 10.2% | 41.83% | 28.46% | 49.78% | 8.63亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 23.33亿 | 22.57% | 6.79亿 | 38.66% | 19.39% | 13.11% | 38.31% | 28.6% | 50.75% | 6.92亿 | — |
| 2017年报 | 19.04亿 | 52.18% | 4.89亿 | 27.3% | 18.89% | 11.98% | 34.04% | 24.97% | 55.65% | 7.06亿 | — |
| 2016年报 | 12.51亿 | -18.4% | 3.84亿 | 45.5% | 15.32% | 11.53% | 27.04% | 30.34% | 76.13% | 5.4亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.88 | 22.33 | 1.23 | 0.38% | 138 |
| 2025 | 6.73 | 15.07 | 1.08 | 2.29% | 243 |
| 2024 | 6.52 | 12.95 | 1.11 | 1.01% | 242 |
| 2023 | 7.93 | 14.55 | 1.41 | 0.66% | 242 |
| 2022 | 9.62 | 21.36 | 1.91 | 0.52% | 242 |
| 2021 | 6.59 | 49.32 | 1.41 | 0.76% | 243 |
| 2020 | 8.21 | 14.79 | 1.78 | 0.63% | 243 |
| 2019 | 11.04 | 15.59 | 2.71 | 0.49% | 244 |
| 2018 | 12.04 | 18.73 | 3.47 | — | 243 |
| 2017 | 14.26 | 13.09 | 5.12 | — | 243 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 煤层气销售 | 19.8亿 | 6.2亿 | 13.6亿 | CNY |
| 20251231 | 气井建造工程 | 1亿 | 0.2亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。