PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
众合科技(000925)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称众合科技
证券代码000925.SZ
公司类型其他公司
所属行业轨交设备Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期1999-06-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:轨交设备Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:轨交设备Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:轨交设备Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.52亿 | 59.85% | -0.33亿 | -33.57% | -1.02% | -0.25% | 27.03% | -8.76% | 59.88% | -1.81亿 | — |
| 2025年报 | 22.84亿 | 12.88% | -0.62亿 | -355.59% | -1.87% | 1.37% | 28.68% | -1.37% | 59.98% | 1.5亿 | 0.015 |
| 2024年报 | 20.24亿 | -12.95% | 0.24亿 | -57.67% | 0.81% | 2.11% | 33.31% | 2.59% | 58.29% | 2.03亿 | 0.015 |
| 2023年报 | 23.25亿 | -9.16% | 0.58亿 | 2.04% | 2.05% | 2.45% | 29.22% | 2.8% | 58.85% | 1.37亿 | — |
| 2022年报 | 25.6亿 | -11.93% | 0.56亿 | -71.89% | 2.08% | 3.21% | 28.01% | 3.04% | 58.44% | 3.4亿 | — |
| 2021年报 | 29.06亿 | -0.71% | 2.01亿 | 255.54% | 7.8% | 6.86% | 32.76% | 6.84% | 61.6% | 3.37亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 29.27亿 | 5.35% | 0.56亿 | -57.85% | 2.3% | 2.71% | 29.7% | 0.17% | 58.89% | 0.43亿 | — |
| 2019年报 | 27.78亿 | 32.98% | 1.34亿 | 395.62% | 5.64% | 4.18% | 28.93% | 3.59% | 65.94% | 3.48亿 | — |
| 2018年报 | 20.89亿 | 0.13% | 0.27亿 | -55.14% | 1.16% | 2.46% | 29.82% | 1.27% | 62.29% | 1.55亿 | — |
| 2017年报 | 20.86亿 | 73.27% | 0.6亿 | -155.94% | 3.51% | 5.43% | 29.12% | 5.86% | 60.11% | 0.24亿 | 0 |
| 2016年报 | 12.04亿 | -34.39% | -1.08亿 | -415.08% | -9.21% | -2.73% | 17.55% | -11.04% | 71.71% | -2.7亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.26 | 85.17 | 1.72 | 0.21% | 138 |
| 2025 | 7.87 | 120.54 | 1.61 | 0.19% | 243 |
| 2024 | 6.71 | 65.39 | 1.38 | 0.2% | 242 |
| 2023 | 8.08 | 78.4 | 1.64 | 0.59% | 242 |
| 2022 | 7.87 | 26.55 | 1.65 | 0.64% | 242 |
| 2021 | 7.83 | 26.49 | 1.71 | — | 243 |
| 2020 | 7.61 | 67.62 | 1.77 | — | 243 |
| 2019 | 6.76 | 97.07 | 1.58 | — | 244 |
| 2018 | 6.34 | 43.65 | 1.51 | — | 243 |
| 2017 | 20.04 | — | 3.56 | — | 239 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 轨道交通信号系统 | 15.4亿 | 4.2亿 | 11.1亿 | CNY |
| 20251231 | 单晶硅及其制品 | 4.5亿 | 1.5亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 自动售检票系统 | 2.1亿 | 0.4亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 数智产品 | 0.5亿 | 0.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。