PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
东莞控股(000828)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称东莞控股
证券代码000828.SZ
公司类型其他公司
所属行业高速公路
上市市场深交所 主板
上市日期1997-06-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:高速公路
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:高速公路
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:高速公路
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.55亿 | -2.88% | 2.84亿 | 29.83% | 2.75% | 1.87% | 70.22% | 79.08% | 32.27% | 8.03亿 | — |
| 2025年报 | 15.52亿 | -8.28% | 8.24亿 | -13.79% | 8.23% | 5.11% | 67.96% | 51.64% | 34.72% | 23.2亿 | 0.475 |
| 2024年报 | 16.92亿 | -63.91% | 9.55亿 | 43.26% | 9.85% | 4.47% | 65.47% | 55.06% | 42.66% | 13.73亿 | 0.475 |
| 2023年报 | 46.88亿 | 14.24% | 6.67亿 | -19.56% | 6.71% | 2.71% | 25.01% | 13.9% | 39.04% | 3.89亿 | 0.325 |
| 2022年报 | 41.04亿 | -22.87% | 8.29亿 | -10.83% | 9.03% | 4.19% | 23.27% | 20.19% | 44.93% | -9.02亿 | 0.25 |
| 2021年报 | 53.21亿 | 323.5% | 9.3亿 | 1.85% | 11.42% | 6.66% | 19.3% | 17.54% | 32.22% | 13.19亿 | 0.27 |
| 2020年报 | 12.56亿 | -23.38% | 9.13亿 | -15.01% | 12.15% | 7.59% | 59.4% | 72.95% | 35.5% | 28.58亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 16.4亿 | 1% | 10.74亿 | 1.68% | 15.56% | 10.25% | 66.51% | 65.55% | 37.27% | 14.91亿 | 0.3 |
| 2018年报 | 16.24亿 | 11.79% | 10.56亿 | 19.09% | 17.27% | 10.76% | 65.24% | 65.24% | 40.57% | 22.29亿 | 0.27 |
| 2017年报 | 14.52亿 | 16% | 8.87亿 | 6.97% | 16.46% | 10.27% | 65.34% | 61.23% | 44.37% | 0.49亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 12.52亿 | 14.14% | 8.29亿 | 1.53% | 17.12% | 10.85% | 65.49% | 66.24% | 42.5% | -9.75亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.18 | 11.37 | 1.03 | 4.67% | 138 |
| 2025 | 10.79 | 14.01 | 1.13 | 4.4% | 243 |
| 2024 | 9.95 | 12.55 | 1.09 | 3.49% | 242 |
| 2023 | 9.59 | 11.31 | 1.11 | 2.73% | 242 |
| 2022 | 9.99 | 11.35 | 1.22 | 2.66% | 242 |
| 2021 | 10.3 | 10.58 | 1.34 | 2.45% | 243 |
| 2020 | 8.03 | 8.64 | 1.19 | 3.47% | 243 |
| 2019 | 8.48 | 8.31 | 1.36 | 3.13% | 244 |
| 2018 | 8.07 | 9.37 | 1.48 | 3.16% | 243 |
| 2017 | 12.43 | 14.88 | 2.52 | 2.4% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 通行费收入 | 12.9亿 | 9.6亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 保理业务收入 | 1.3亿 | 0.7亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源汽车充电业务收入 | 0.9亿 | 0亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 融资租赁 | 0.2亿 | 0.2亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。