PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
鲁泰A(000726)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称鲁泰A
证券代码000726.SZ
公司类型其他公司
所属行业棉纺
上市市场深交所 主板
上市日期2000-12-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:棉纺
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:棉纺
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:棉纺
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.56亿 | -6.69% | 0.94亿 | -36.86% | 0.95% | 0.75% | 22.84% | 6.88% | 27.36% | 1.62亿 | — |
| 2025年报 | 59.04亿 | -3.06% | 5.94亿 | 44.66% | 6.16% | 4.89% | 23% | 10.24% | 28.19% | 7.12亿 | 0.25 |
| 2024年报 | 60.91亿 | 2.17% | 4.1亿 | 1.7% | 4.39% | 3.73% | 23.76% | 7% | 29.49% | 12.44亿 | 0.25 |
| 2023年报 | 59.61亿 | -14.08% | 4.03亿 | -58.14% | 4.4% | 3.55% | 22.98% | 6.65% | 28.39% | 8.55亿 | 0.13 |
| 2022年报 | 69.38亿 | 32.46% | 9.64亿 | 177.28% | 11.31% | 8.57% | 25.71% | 14.03% | 29.53% | 14.22亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 52.38亿 | 10.25% | 3.48亿 | 257.22% | 4.44% | 3.11% | 20.72% | 6.25% | 35.57% | 3.48亿 | 0.07 |
| 2020年报 | 47.51亿 | -30.14% | 0.97亿 | -89.78% | 1.26% | 1.19% | 21.33% | 1.88% | 33.29% | 5.94亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 68.01亿 | -1.13% | 9.52亿 | 17.36% | 12.96% | 10.72% | 29.56% | 14.55% | 30.17% | 10.86亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 68.79亿 | 7.33% | 8.12亿 | -3.52% | 11.24% | 9.81% | 29.33% | 12.48% | 26.68% | 14.3亿 | 0.5 |
| 2017年报 | 64.09亿 | 7.15% | 8.41亿 | 4.43% | 11.87% | 10.32% | 30.15% | 13.78% | 23.55% | 10.38亿 | 0.5 |
| 2016年报 | 59.82亿 | -3.1% | 8.05亿 | 13.09% | 11.71% | 10.44% | 33.05% | 14.26% | 21.2% | 13.11亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.69 | 9.2 | 0.56 | 2.99% | 138 |
| 2025 | 6.51 | 10.76 | 0.57 | 3.81% | 243 |
| 2024 | 6.3 | 12.67 | 0.57 | 2% | 242 |
| 2023 | 6.82 | 7.4 | 0.67 | 1.46% | 242 |
| 2022 | 7.32 | 14.94 | 0.79 | 0.87% | 242 |
| 2021 | 6.14 | 49.54 | 0.69 | 1.44% | 243 |
| 2020 | 7.84 | 9.25 | 0.86 | 1.5% | 243 |
| 2019 | 9.5 | 9.73 | 1.26 | 5.29% | 244 |
| 2018 | 10.31 | 11.43 | 1.35 | 4.86% | 243 |
| 2017 | 11.96 | 13.35 | 1.62 | 4.18% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 色织布面料 | 40.1亿 | 9.4亿 | 30.7亿 | CNY |
| 20251231 | 衬衣 | 15.3亿 | 3.7亿 | 11.6亿 | CNY |
| 20251231 | 电、汽 | 2.3亿 | 0.3亿 | 2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.3亿 | 0.2亿 | 1.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。