PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
泰达股份(000652)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称泰达股份
证券代码000652.SZ
公司类型其他公司
所属行业综合Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期1996-11-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:综合Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:综合Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:综合Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.89亿 | -76.06% | 0.1亿 | 36.37% | 0.19% | -1.27% | 10.73% | -1.64% | 84.22% | 0.02亿 | — |
| 2025年报 | 178.67亿 | -6.29% | -2.86亿 | -350.74% | -5.14% | 1.68% | 5.34% | -2.91% | 84.15% | -1.66亿 | — |
| 2024年报 | 190.66亿 | -9.5% | 1.14亿 | -37.59% | 2.01% | 1.54% | 3.33% | -1.07% | 85.85% | -1.44亿 | 0.03 |
| 2023年报 | 210.68亿 | 4.03% | 1.83亿 | 2.62% | 3.31% | 0.64% | 6.26% | 0.19% | 83.96% | 5.63亿 | 0.04 |
| 2022年报 | 202.51亿 | -4.37% | 1.78亿 | -26.05% | 3.28% | 2.34% | 6.77% | 0.85% | 83.58% | 2.22亿 | 0.02 |
| 2021年报 | 211.76亿 | 12.4% | 2.41亿 | 20.46% | 4.68% | 2.8% | 5.43% | 0.75% | 82.79% | -9.22亿 | 0.01 |
| 2020年报 | 188.39亿 | -6.56% | 2亿 | -36.63% | 4.09% | 1.85% | 5.82% | 0.44% | 82.05% | 3.04亿 | 0.01 |
| 2019年报 | 201.61亿 | 4.83% | 3.16亿 | 2% | 6.74% | 3.83% | 7.32% | 1.64% | 82.55% | 12.75亿 | 0.04 |
| 2018年报 | 192.32亿 | 1.09% | 3.09亿 | 3.8% | 7.9% | 3.12% | 5.4% | 2.34% | 85.1% | 13.41亿 | 0.04 |
| 2017年报 | 190.23亿 | 21.7% | 2.98亿 | 10.05% | 8.14% | 2.77% | 5.59% | 2.87% | 85.25% | 7.81亿 | 0.035 |
| 2016年报 | 156.32亿 | 61.89% | 2.71亿 | 6.33% | 8.3% | 2.61% | 6.6% | 2.74% | 86.49% | -10.59亿 | 0.015 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.1 | 132.07 | 1.06 | 0.72% | 138 |
| 2025 | 4.15 | 54.55 | 1.06 | 0.72% | 243 |
| 2024 | 3.53 | 28.74 | 0.92 | 0.73% | 242 |
| 2023 | 4.17 | 33.55 | 1.12 | 0.45% | 242 |
| 2022 | 4.09 | 25.08 | 1.12 | 0.24% | 242 |
| 2021 | 4.14 | 28.25 | 1.23 | 0.73% | 243 |
| 2020 | 6.24 | 28 | 1.93 | 0.64% | 243 |
| 2019 | 3.68 | 16.93 | 1.32 | 1.05% | 244 |
| 2018 | 3.34 | 16.15 | 1.3 | 1.07% | 243 |
| 2017 | 5.4 | 32.91 | 2.29 | 0.19% | 242 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 化工产品贸易 | 142.1亿 | 0.9亿 | 141.2亿 | CNY |
| 20251231 | 垃圾处理及发电收入 | 17.7亿 | 4.6亿 | 13.1亿 | CNY |
| 20251231 | 扬州广陵新城项目 | 17.5亿 | 3.9亿 | 13.7亿 | CNY |
| 20251231 | 商品房 | 0.7亿 | -0.1亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 纺织及滤材 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。