PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
风华高科(000636)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称风华高科
证券代码000636.SZ
公司类型其他公司
所属行业被动元件
上市市场深交所 主板
上市日期1996-11-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:被动元件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:被动元件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:被动元件
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 15.15亿 | 18.9% | 0.89亿 | 37.14% | 0.71% | 0.58% | 16.78% | 5.88% | 23.23% | -2.18亿 | — |
| 2025年报 | 57.56亿 | 16.54% | 2.83亿 | -16.02% | 2.29% | 1.73% | 17.75% | 4.96% | 23.63% | 4.26亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 49.39亿 | 17% | 3.37亿 | 94.47% | 2.79% | 2.05% | 19.17% | 6.7% | 23.9% | 4.53亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 42.21亿 | 8.97% | 1.73亿 | -46.95% | 1.46% | 0.39% | 14.35% | 4.29% | 22.42% | 3.55亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 38.74亿 | -23.37% | 3.27亿 | -65.32% | 3.17% | 2.03% | 17.97% | 8.76% | 24.06% | 5.15亿 | 0.2144 |
| 2021年报 | 50.55亿 | 16.69% | 9.43亿 | 162.92% | 14.62% | 12.54% | 31.91% | 18.81% | 34.61% | 6.35亿 | 0.116 |
| 2020年报 | 43.32亿 | 31.54% | 3.59亿 | 5.86% | 6.21% | 5.51% | 29.65% | 8.6% | 30.94% | 6.66亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 32.93亿 | -28.1% | 3.39亿 | -66.69% | 6.19% | 5.71% | 23.98% | 10.57% | 19.46% | 7.93亿 | — |
| 2018年报 | 45.8亿 | 36.51% | 10.17亿 | 312.06% | 20.49% | 19.67% | 41.67% | 22.46% | 21.51% | 14.62亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 33.55亿 | 20.94% | 2.47亿 | 186.66% | 5.51% | 5.6% | 23.77% | 7.81% | 27.62% | 4.06亿 | 0.07 |
| 2016年报 | 27.74亿 | 43.04% | 0.86亿 | 39.5% | 2.87% | 2.05% | 20.04% | 3.37% | 31.96% | 2.17亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 23.9 | 93.12 | 2.21 | 0.62% | 138 |
| 2025 | 14.72 | 52.04 | 1.4 | 0.4% | 243 |
| 2024 | 13.03 | 77.97 | 1.26 | 0.39% | 242 |
| 2023 | 15.57 | 88.02 | 1.51 | 1.4% | 242 |
| 2022 | 17.3 | 22.56 | 1.67 | 0.28% | 242 |
| 2021 | 29.62 | 60.73 | 4.14 | 0.17% | 243 |
| 2020 | 27.85 | 81.55 | 4.23 | 1.59% | 243 |
| 2019 | 12.67 | 12.87 | 2.08 | 2.14% | 244 |
| 2018 | 13.82 | 40.29 | 2.63 | 0.4% | 243 |
| 2017 | 9.69 | 56.07 | 1.93 | 0.23% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 电子元器件及电子材料 | 56.5亿 | 9.2亿 | 47.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1亿 | 1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。