PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
甘化科工(000576)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称甘化科工
证券代码000576.SZ
公司类型其他公司
所属行业地面兵装Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期1994-09-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
单期数据同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.7亿 | 75.94% | 0.02亿 | -73.48% | 0.12% | 0.16% | 29.49% | 1.52% | 28.35% | -0.96亿 | — |
| 2025年报 | 5.05亿 | 27.55% | 0.76亿 | 269.29% | 4.63% | 4.67% | 45.23% | 16.33% | 26.26% | 0.8亿 | — |
| 2024年报 | 3.96亿 | 22.58% | 0.21亿 | -108.8% | 1.28% | 1.01% | 52.67% | 4.33% | 11.49% | -0.56亿 | — |
| 2023年报 | 3.23亿 | -27.42% | -2.33亿 | -295.19% | -13.64% | -13.73% | 51.79% | -75.04% | 11.36% | 0.43亿 | — |
| 2022年报 | 4.45亿 | -17.46% | 1.19亿 | 274.81% | 7.07% | 6.78% | 60.35% | 26.65% | 10.85% | -0.53亿 | — |
| 2021年报 | 5.4亿 | 4.83% | 0.32亿 | -95.3% | 1.92% | 2.05% | 40.42% | 7.29% | 12.07% | 1.2亿 | — |
| 2020年报 | 5.15亿 | 4.09% | 6.78亿 | 590.73% | 46.49% | 42.99% | 38.65% | 134.04% | 10.63% | 0亿 | 0.1982 |
| 2019年报 | 4.95亿 | 20.86% | 0.98亿 | 0.11% | 8.97% | 8.7% | 32.13% | 21.86% | 27.74% | -0.03亿 | — |
| 2018年报 | 4.09亿 | -13.85% | 0.98亿 | -134.65% | 9.07% | 9.67% | 8.32% | 26.29% | 31.19% | 3.28亿 | — |
| 2017年报 | 4.75亿 | 0.37% | -2.83亿 | -376.4% | -24.27% | -34.36% | 2.61% | -59.76% | 15.27% | -0.05亿 | — |
| 2016年报 | 4.73亿 | 18.85% | 1.02亿 | -42.25% | 8.15% | 7% | -8.68% | 21.64% | 17.04% | 0.01亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.19 | 53.19 | 2.43 | — | 138 |
| 2025 | 9.72 | 180.28 | 2.61 | — | 243 |
| 2024 | 7.02 | 36.31 | 1.84 | — | 242 |
| 2023 | 10.34 | 41.38 | 2.58 | — | 242 |
| 2022 | 11.56 | 373.69 | 3.06 | 1.66% | 242 |
| 2021 | 11.53 | 7.2 | 2.98 | 1.62% | 243 |
| 2020 | 8.67 | 33.92 | 2.82 | — | 243 |
| 2019 | 8.5 | 30.45 | 3.59 | — | 244 |
| 2018 | 17 | 57.04 | 5.95 | — | 232 |
| 2017 | 16.62 | 70.68 | 5.78 | — | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 电源及相关产品 | 2.5亿 | 1.7亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 高性能特种合金材料制品 | 2.1亿 | 0.4亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 光电成像系统 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。