PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
苏常柴A(000570)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称苏常柴A
证券代码000570.SZ
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场深交所 主板
上市日期1994-07-01
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.42亿 | 4.9% | 0.74亿 | 70.16% | 2.13% | 2.07% | 14.28% | 8.16% | 36.01% | -2.8亿 | — |
| 2025年报 | 24.76亿 | 2.5% | 0.51亿 | 174.86% | 1.49% | 1.33% | 11.97% | 2.34% | 36.81% | 2.9亿 | 0.022 |
| 2024年报 | 24.16亿 | 12.07% | 0.18亿 | -82.96% | 0.55% | -0.06% | 12.28% | 1.02% | 36.07% | -1.54亿 | 0.01 |
| 2023年报 | 21.56亿 | -1.21% | 1.08亿 | 41.48% | 3.19% | 3.15% | 14.7% | 5.32% | 32.74% | 1.37亿 | 0.047 |
| 2022年报 | 21.82亿 | -11.03% | 0.77亿 | -25.55% | 2.51% | 2.07% | 10.69% | 3.63% | 35.68% | 3.65亿 | 0.01 |
| 2021年报 | 24.52亿 | 6.79% | 1.03亿 | 96.46% | 3.86% | 3.69% | 15% | 4.2% | 36.28% | -2.66亿 | 0.026 |
| 2020年报 | 22.96亿 | 12.25% | 0.52亿 | 110.01% | 2.4% | 2.42% | 15.06% | 2.28% | 42% | 2.52亿 | — |
| 2019年报 | 20.46亿 | -4.37% | 0.25亿 | -60% | 1.2% | 1.13% | 16.19% | 1.22% | 38.93% | -0.2亿 | — |
| 2018年报 | 21.39亿 | -11.93% | 0.62亿 | 34.65% | 2.84% | 2.82% | 14.99% | 2.92% | 41.78% | 2.75亿 | 0.025 |
| 2017年报 | 24.29亿 | 6.4% | 0.46亿 | -25.89% | 2% | 1.79% | 14.43% | 1.94% | 39.15% | -1.21亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 22.83亿 | -9.4% | 0.63亿 | -12.04% | 3% | 2.74% | 18.24% | 2.79% | 37.11% | 0.99亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.7 | 93.04 | 1.17 | 0.18% | 138 |
| 2025 | 5.69 | 138.17 | 1.17 | 0.18% | 243 |
| 2024 | 5.01 | 35.67 | 1.03 | 0.89% | 242 |
| 2023 | 5.54 | 28.84 | 1.14 | 0.19% | 242 |
| 2022 | 5.04 | 31.76 | 1.15 | 0.52% | 242 |
| 2021 | 5.74 | 42.24 | 1.33 | — | 243 |
| 2020 | 4.76 | 79.77 | 1.28 | 0.55% | 243 |
| 2019 | 4.64 | 49.49 | 1.23 | 0.56% | 244 |
| 2018 | 4.27 | 84.03 | 1.11 | 0.7% | 243 |
| 2017 | 7.37 | 62.27 | 1.76 | 0.39% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 柴油机 | 22.8亿 | 2.7亿 | 20.1亿 | CNY |
| 20251231 | 汽油机 | 1.4亿 | 0.2亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.6亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。