PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
渝三峡A(000565)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称渝三峡A
证券代码000565.SZ
公司类型其他公司
所属行业涂料油墨
上市市场深交所 主板
上市日期1994-04-08
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:涂料油墨
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.93亿 | 25.97% | 0.25亿 | 373.16% | 1.95% | 1.66% | 26.3% | 26.8% | 20.66% | -0.37亿 | — |
| 2025年报 | 3.94亿 | 12.55% | 0.08亿 | 85.5% | 0.65% | 0.84% | 25.76% | 2.41% | 22.29% | -0.24亿 | 0.015 |
| 2024年报 | 3.5亿 | -29.94% | 0.04亿 | -112.54% | 0.35% | 0.41% | 22.63% | 1.25% | 18.38% | -0.16亿 | 0.015 |
| 2023年报 | 5亿 | 6.69% | -0.35亿 | -166.38% | -2.74% | -2.42% | 25.74% | -6.96% | 19.44% | -0.02亿 | 0.015 |
| 2022年报 | 4.69亿 | -4.18% | 0.52亿 | -26.41% | 4.1% | 3.52% | 23.43% | 11.19% | 19.32% | 0.31亿 | 0.015 |
| 2021年报 | 4.89亿 | 13.04% | 0.71亿 | 29.4% | 5.8% | 4.9% | 27.76% | 14.56% | 21.35% | -0.07亿 | 0.025 |
| 2020年报 | 4.33亿 | -8.49% | 0.55亿 | -15.15% | 4.73% | 4.02% | 33.71% | 12.72% | 24.73% | 0.45亿 | 0.025 |
| 2019年报 | 4.73亿 | -25.06% | 0.65亿 | 43.53% | 5.87% | 5.08% | 30.66% | 13.72% | 26.33% | 0.13亿 | 0.015 |
| 2018年报 | 6.31亿 | -82.51% | 0.45亿 | -44.26% | 4.26% | 3.93% | 23.43% | 7.16% | 26.54% | 0.25亿 | 0.013 |
| 2017年报 | 36.09亿 | 53.1% | 0.81亿 | -63.7% | 8.01% | 7.33% | 5.08% | 2.25% | 33.44% | 0.54亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 23.57亿 | 263.59% | 2.23亿 | 54.58% | 25.18% | 22.29% | 7.58% | 9.48% | 26.28% | 0.82亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.36 | 534.91 | 2.55 | 0.2% | 138 |
| 2025 | 8.2 | 651.42 | 2.84 | 0.19% | 243 |
| 2024 | 4.63 | 470.11 | 1.59 | 0.32% | 242 |
| 2023 | 5.96 | 32.83 | 2 | 0.27% | 242 |
| 2022 | 6.19 | 30.17 | 2.06 | 0.4% | 242 |
| 2021 | 5.72 | 33.81 | 2.02 | 0.38% | 243 |
| 2020 | 4.9 | 37.73 | 1.86 | 0.28% | 243 |
| 2019 | 5.39 | 47.77 | 2.14 | 0.27% | 244 |
| 2018 | 5.27 | 30.92 | 2.19 | 0.45% | 243 |
| 2017 | 9.79 | 18.58 | 4.41 | 0.53% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 涂料 | 3.8亿 | 0.9亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 辐射降温制冷膜 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 加工产品 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。