PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
英特集团(000411)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称英特集团
证券代码000411.SZ
公司类型其他公司
所属行业医药流通
上市市场深交所 主板
上市日期1996-07-16
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医药流通
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医药流通
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医药流通
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 85.95亿 | 1.87% | 0.8亿 | -20.48% | 1.51% | 1.2% | 6.33% | 1.2% | 65.13% | -14.06亿 | — |
| 2025年报 | 336.79亿 | 0.98% | 5.01亿 | -4.62% | 10.5% | 7.91% | 6.99% | 1.79% | 65.55% | 3.56亿 | 0.354 |
| 2024年报 | 333.52亿 | 4.05% | 5.26亿 | 7.53% | 11.87% | 9.31% | 6.89% | 1.83% | 64.4% | 4.1亿 | 0.3832 |
| 2023年报 | 320.52亿 | 4.68% | 4.89亿 | 130.29% | 14.02% | 10.61% | 6.84% | 1.84% | 65.62% | 4.25亿 | 0.3045 |
| 2022年报 | 306.19亿 | 14.55% | 2.12亿 | 26.47% | 10.69% | 9.26% | 6.47% | 1.51% | 70.5% | 3.91亿 | 0.126 |
| 2021年报 | 267.31亿 | 6.89% | 1.68亿 | 7.06% | 9.13% | 8.15% | 6.53% | 1.48% | 71.29% | 3.26亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 250.08亿 | 1.66% | 1.57亿 | 3.74% | 9.88% | 7.91% | 6.22% | 1.37% | 71.5% | 3.32亿 | 0.065 |
| 2019年报 | 246.01亿 | 20.05% | 1.51亿 | 60.99% | 12.4% | 9.38% | 6.68% | 1.37% | 72.41% | 2.21亿 | 0.061 |
| 2018年报 | 204.92亿 | 8.38% | 0.94亿 | 12.41% | 10.59% | 7.69% | 6.61% | 1.09% | 76.83% | 1.66亿 | 0.13 |
| 2017年报 | 189.07亿 | 9.56% | 0.83亿 | -3.87% | 10.42% | 7.78% | 6.06% | 1.01% | 79.03% | 1.58亿 | — |
| 2016年报 | 172.57亿 | 11.58% | 0.87亿 | 26.31% | 12.12% | 9.51% | 5.66% | 1.11% | 75.72% | 1.42亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.22 | 12.85 | 1.22 | 3.07% | 138 |
| 2025 | 10.95 | 11.43 | 1.28 | 3.2% | 243 |
| 2024 | 10.3 | 11.47 | 1.29 | 2.78% | 242 |
| 2023 | 12.16 | 19.87 | 1.72 | 1.04% | 241 |
| 2022 | 12.21 | 18.71 | 1.83 | 1.32% | 232 |
| 2021 | 13.15 | 20.33 | 1.91 | 0.49% | 243 |
| 2020 | 12.68 | 22.08 | 2.11 | 0.49% | 243 |
| 2019 | 12.65 | 25.76 | 2.67 | 0.89% | 244 |
| 2018 | 14.73 | 35.52 | 3.53 | — | 243 |
| 2017 | 21.55 | 50.16 | 5.68 | — | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 药品销售 | 314.5亿 | 20.2亿 | 294.3亿 | CNY |
| 20251231 | 器械耗材 | 20.1亿 | 2.7亿 | 17.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.2亿 | 0.7亿 | 1.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。