PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
飞亚达(000026)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称飞亚达
证券代码000026.SZ
公司类型其他公司
所属行业钟表珠宝
上市市场深交所 主板
上市日期1993-06-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:钟表珠宝
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:钟表珠宝
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:钟表珠宝
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.89亿 | 7.05% | 0.65亿 | 43.64% | 1.93% | 1.88% | 34.45% | 6.58% | 9.78% | 1.85亿 | — |
| 2025年报 | 35.08亿 | -10.96% | 0.87亿 | -60.37% | 2.6% | 2.5% | 35.52% | 2.49% | 10.63% | 5.42亿 | 0.12 |
| 2024年报 | 39.41亿 | -13.77% | 2.2亿 | -33.86% | 6.55% | 6.15% | 37.16% | 5.59% | 15.37% | 5.37亿 | 0.4 |
| 2023年报 | 45.7亿 | 4.95% | 3.33亿 | 24.93% | 10.28% | 9.36% | 36.42% | 7.29% | 20.7% | 6.32亿 | 0.4 |
| 2022年报 | 43.54亿 | -16.97% | 2.67亿 | -31.24% | 8.68% | 7.94% | 37.09% | 6.12% | 23.82% | 4.76亿 | 0.25 |
| 2021年报 | 52.44亿 | 23.57% | 3.88亿 | 31.87% | 13.39% | 11.89% | 37.34% | 7.4% | 26.7% | 5.47亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 42.43亿 | 14.56% | 2.94亿 | 36.22% | 10.78% | 9.34% | 37.8% | 6.93% | 30.33% | 3.78亿 | 0.4084 |
| 2019年报 | 37.04亿 | 8.93% | 2.16亿 | 17.45% | 8.21% | 7.34% | 40.14% | 5.83% | 29.42% | 4.45亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 34亿 | 1.63% | 1.84亿 | 31.11% | 7.3% | 6.55% | 41.37% | 5.41% | 28.6% | 3.32亿 | 0.2008 |
| 2017年报 | 33.46亿 | 11.76% | 1.4亿 | 26.71% | 5.79% | 5.11% | 40.62% | 4.26% | 31.06% | 5.65亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 29.94亿 | -5.32% | 1.11亿 | -9.07% | 4.74% | 4.12% | 40.79% | 3.69% | 40.7% | 4.56亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.94 | 67.15 | 2.03 | 2.3% | 138 |
| 2025 | 15 | 35.12 | 1.81 | 2.67% | 243 |
| 2024 | 9.96 | 13.31 | 1.23 | 3.69% | 242 |
| 2023 | 11.63 | 17.21 | 1.52 | 2.3% | 242 |
| 2022 | 10.07 | 12.26 | 1.43 | 3.22% | 242 |
| 2021 | 12.8 | 14.08 | 1.99 | 3.18% | 243 |
| 2020 | 11.36 | 26.05 | 1.82 | 2.04% | 243 |
| 2019 | 7.95 | 18.52 | 1.36 | 2.5% | 244 |
| 2018 | 8.65 | 24.58 | 1.5 | 1.01% | 243 |
| 2017 | 12.32 | 41.15 | 2.23 | 0.82% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 名表全面服务业务 | 26.6亿 | 7.6亿 | 19亿 | CNY |
| 20251231 | 手表品牌业务 | 5.7亿 | 3.8亿 | 1.9亿 | CNY |
| 20251231 | 精密加工 | 1.4亿 | 0.2亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 租赁 | 1.1亿 | 0.7亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。